Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 05.08.2002 N 2673-р “О создании городского координационного совета по туризму“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 августа 2002 г. N 2673-р

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО

СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ

В целях повышения эффективности мер по развитию внутреннего и въездного туризма:

1. Создать городской Координационный совет по туризму.

2. Утвердить Положение о городском Координационном совете по туризму (приложение 1).

3. Утвердить состав городского Координационного совета по туризму (приложение 2).

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Воронова С.В., заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам.

Глава администрации города

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ

Приложение 1

к распоряжению

главы администрации города

от 05.08.2002 N 2673-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ТУРИЗМУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городской Координационный совет по туризму (далее - Координационный совет) - коллегиальный совещательный орган, созданный для координации и развития
туризма в городе Нижнем Новгороде.

1.2. Положение о Координационном совете и его персональный состав утверждаются главой администрации города. Председателем Координационного совета является глава администрации города Нижнего Новгорода, заместителями председателя Координационного совета являются заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по экономике, промышленной политике и предпринимательству и председатель комитета по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода.

1.3. Заседания Координационного совета проводятся не реже одного раза в три месяца в соответствии с планом, утверждаемым председателем Координационного совета.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

2.1. На заседания Координационного совета, кроме его постоянных членов, приглашаются руководители предприятий туристской индустрии города, а также другие заинтересованные в развитии туризма лица.

2.2. Планы работы Координационного совета составляются на основе предложений органов местного самоуправления, членов Координационного совета и представителей сферы гостеприимства.

2.3. Для формирования плана очередного заседания Координационного совета вопросы, требующие разрешения, включаются в список ответственным секретарем Координационного совета.

2.4. Для подготовки вопроса на обсуждение Координационным советом ответственным секретарем подготавливаются следующие материалы:

аналитическая справка с выводами и предложениями;

список докладчиков и выступающих по вопросу;

проект решения по данному вопросу;

список приглашенных (с указанием их должности и места работы) для участия в обсуждении вопроса.

2.5. Ответственный секретарь Координационного совета не позднее чем за неделю информирует членов Координационного совета о повестке дня очередного заседания Координационного совета.

2.6. В случае нарушения сроков и порядка подготовки материалов для обсуждения на Координационном совете вопрос может быть снят с обсуждения по решению председателя Координационного совета.

2.7. Координационный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее половины состава членов Координационного совета.

2.8. Решение Координационного совета считается принятым, если
за него проголосовало более половины присутствующих членов Координационного совета. При равном количестве голосов “за“ и “против“ принимается то решение, за которое проголосовал председатель Координационного совета. Члены Координационного совета, имеющие особое мнение по обсуждаемому вопросу, вправе требовать внесения своих замечаний в протокол заседания.

2.9. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер. Для придания решениям Координационного совета характера распорядительного документа ответственный секретарь Координационного совета готовит проект соответствующего распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода либо проект постановления Городской Думы города Нижнего Новгорода.

2.10. Решение Координационного совета оформляется протоколом, который подписывается председателем Координационного совета и ответственным секретарем и доводится до сведения должностных лиц, которым были даны поручения в связи с решением данного вопроса.

2.11. Для организации работы Координационного совета по различным направлениям туристской деятельности при нем формируются соответствующие секции с правом совещательного голоса. Решение об организации секции оформляется протоколом Координационного совета.

2.12. Контроль за исполнением решений Координационного совета осуществляет ответственный секретарь Координационного совета.

2.13. Организационно - техническое обеспечение работы Координационного совета возлагается на комитет по спорту, физкультуре и туризму администрации города.

Приложение 2

к распоряжению

главы администрации города

от 05.08.2002 N 2673-р

СОСТАВ

ГОРОДСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ

Лебедев Ю.И. - глава администрации города Нижнего Новгорода - председатель совета

Воронов С.В. - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам - заместитель председателя совета

Баландин Г.В. - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по экономике, промышленной политике и предпринимательству - заместитель председателя совета

Круглов Ю.П. - председатель комитета по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода - заместитель председателя совета

Соловьева А.В. - главный специалист отдела туризма комитета по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода - ответственный
секретарь совета.

Члены совета:

Аксиньин В.Б. - директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода

Бодриевский А.В. - начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода

Галкин Д.Н. - генеральный директор ООО “Гама“ (по согласованию)

Горин С.А. - директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода

Каразанов А.Ю. - директор департамента экономики, промышленности и планирования администрации города Нижнего Новгорода

Красильникова Е.И. - генеральный директор НП “Нижегородский Центр Гостеприимства“ (по согласованию)

Кривенков С.М. - генеральный директор ОАО ГК “Ока“ (по согласованию)

Козлов А.И. - директор ЗАО “Автобаза “Турист“ (по согласованию)

Колчанов Ю.А. - директор ООО “Нижегородский областной туристский клуб“ (по согласованию)

Меньшов В.П. - глава администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода

Никишин Д.Н. - директор департамента международных отношений администрации города Нижнего Новгорода

Рыжова Т.А. - директор Государственного ордена Почета музея А.М. Горького (по согласованию)

Савинова О.Н. - директор департамента по связям с общественностью, конфессиональным и межрегиональным связям города Нижнего Новгорода

Свиридова М.Ю. - директор ЗАО “Роза ветров НН“ (по согласованию)

Смирнова И.П. - начальник отдела туризма комитета по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода

Туманова Н.В. - генеральный директор ЗАО “Турист“ (по согласованию)

Шишкин А.А. - исполнительный директор ОАО Судоходная компания “Волга - флот“ (по согласованию)

Яушев О.А. - директор департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода

Яшин О.В. - директор филиала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела в г. Нижний Новгород (по согласованию).