Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 29.07.2002 N 2628-р “Об организационном обеспечении выборов главы города Нижнего Новгорода и повторных выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области 15 сентября 2002 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июля 2002 г. N 2628-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА И ПОВТОРНЫХ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 15 СЕНТЯБРЯ 2002 ГОДА

В целях организационного обеспечения проведения выборов главы города Нижнего Новгорода и повторных выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области 15 сентября 2002 года:

1. Назначить ответственных от администрации города Нижнего Новгорода за обеспечение организационно - технических мероприятий по проведению выборов и оперативное решение возникающих вопросов:

по Автозаводскому району - Панюшкин В.П., заместитель главы администрации города

по Канавинскому району - Аксиньин В.Б., заместитель главы администрации города, директор департамента финансов и налоговой политики

по Ленинскому району - Литвиненко Л.Д., заместитель главы администрации города,
директор департамента по обеспечению работы Городской Думы, территориального общественного самоуправления и взаимодействию с депутатами ОЗС, ФС

по Нижегородскому району - Баландин Г.В., заместитель главы администрации города по экономике, промышленной политике и предпринимательству

по Московскому району - Каразанов А.Ю., директор департамента экономики, промышленности и планирования

по Приокскому району - Морозов А.Н., заместитель главы администрации города, управляющий городским хозяйством

по Советскому району - Шипилов Г.Ю., управляющий делами администрации города

по Сормовскому району - Горбунова Е.Ю., директор муниципального учреждения “Административно - техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода“.

2. Департаменту по обеспечению работы Городской Думы, территориального общественного самоуправления и взаимодействию с депутатами ОЗС, ФС администрации города Нижнего Новгорода (Литвиненко Л.Д.) организовать в администрации города рабочую группу по сбору оперативной информации о ходе выборов 15 сентября 2002 года и определить порядок ее работы.

3. Департаменту экономики, промышленности и планирования администрации города Нижнего Новгорода (Каразанов А.Ю.) совместно с главами администраций районов города организовать в день проведения выборов торговлю промышленными и продовольственными товарами на избирательных участках.

4. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода (Гаранин Ю.А.) обеспечить стабильную работу муниципальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

5. Департаменту транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Яушев О.А.) в день выборов осуществить меры по бесперебойному движению городского пассажирского транспорта.

6. Департаменту организационно - правовой работы (Гришина Т.А.), департаменту жилья и инженерной инфраструктуры (Гаранин Ю.А.), департаменту экономики, промышленности и планирования (Каразанов А.Ю.), департаменту транспорта и связи (Яушев О.А.), департаменту образования (Носова С.А.), департаменту здравоохранения (Переслегина И.А.) администрации города Нижнего Новгорода обеспечить дежурство ответственных работников данных служб администрации города 15 сентября 2002 года.

График дежурств (с указанием Ф.И.О., N телефона)
представить в департамент по обеспечению работы Городской Думы, территориального общественного самоуправления и взаимодействию с депутатами ОЗС, ФС администрации города Нижнего Новгорода (Литвиненко Л.Д.) до 9 сентября 2002 года.

7. Главам районных администраций города Нижнего Новгорода:

7.1. В период проведения избирательной кампании обеспечить выделение специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории района.

7.2. Обеспечить надлежащее оформление избирательных участков, проведение на них культурных мероприятий в день проведения выборов и создание должных условий для работы членов избирательных комиссий, прием избирательных участков осуществлять вместе с ответственным представителем администрации города и территориальной избирательной комиссии.

7.3. Установить в день проведения выборов дежурство ответственных работников районных администраций и обеспечить своевременную передачу в администрацию города информации о положении дел в районе.

8. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Шипилов Г.Ю.):

8.1. Обеспечить транспортное обслуживание работающих в день выборов 15 сентября 2002 года подразделений администрации города и ответственных от администрации города в районах.

8.2. Обеспечить питание работающих в день выборов 15 сентября 2002 года подразделений администрации города и ответственных от администрации города в районах.

9. Предложить Главному управлению внутренних дел Нижегородской области (Шешин А.Н.) совместно с начальником Нижегородского гарнизона (Меркурьев А.А.) обеспечить выполнение мероприятий по охране общественного порядка на территории города в день выборов и немедленному реагированию на сообщения избирательных комиссий о чрезвычайных ситуациях на избирательных участках.

10. Предложить управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД Нижегородской области (Карангов А.М.) принять меры по обеспечению 15 сентября 2002 года бесперебойного движения автотранспорта на территории города.

11. Предложить Управлению государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области (Смирнов П.М.) принять меры пожарной безопасности на избирательных участках города.

12. Выезд первых руководителей
городских служб, предприятий и организаций, независимо от их ведомственной подчиненности, 15 сентября 2002 года за пределы города допускается только с разрешения главы администрации города с возложением своих обязанностей на заместителей.

13. Контроль за исполнением распоряжения возложить на департамент по обеспечению работы Городской Думы, территориального общественного самоуправления и взаимодействию с депутатами ОЗС, ФС администрации города Нижнего Новгорода (Литвиненко Л.Д.)

Глава администрации города

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ