Законы и постановления РФ

Решение правления РЭК Нижегородской области от 24.01.2002 N 1/8 “Об определении размера специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа ОАО “Нижегородоблгаз“ для финансирования Программы газификации Нижегородской области“

Утратил силу в связи с изданием решения правления РЭК Нижегородской области от 14.05.2002 N 16.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 24 января 2002 г. N 1/8

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА СПЕЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКИ К

ТАРИФАМ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА ОАО “НИЖЕГОРОДОБЛГАЗ“

ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ ГАЗИФИКАЦИИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

8.1. С учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 03.05.2001 N 335 об ограничении максимально допустимой величины специальной надбавки (в размере 20% от экономически обоснованного уровня соответствующего тарифа) определить специальную надбавку к тарифам на транспортировку газа ОАО “Нижегородоблгаз“ для финансирования программы газификации Нижегородской области в размере 9,65 руб./1000 м3 без НДС.

8.2. Направить настоящее решение в Федеральную энергетическую комиссию Российской Федерации для пересмотра действующих
тарифов на транспортировку газа ОАО “Нижегородоблгаз“ с учетом включения в ставку за пользование газопроводами специальной надбавки, определенной настоящим решением правления РЭК Нижегородской области.

8.3. ОАО “Нижегородоблгаз“ разработать программу газификации объектов газоснабжения с учетом средств, полученных в результате применения специальной надбавки, утвержденной ФЭК РФ, и представить на утверждение в Правительство Нижегородской области.

8.4. ОАО “Нижегородоблгаз“ ежеквартально представлять в РЭК отчеты об использовании средств, полученных от применения специальной надбавки, утвержденной ФЭК РФ.

8.5. ОАО “Нижегородоблгаз“ с учетом реализации программы газоснабжения объектов газификации проработать вопрос об увеличении лимитов поставок газа в Нижегородскую область.

8.6. Региональной энергетической комиссии Нижегородской области (ответственный: Налбандян В.В.) учесть настоящее решение при очередном пересмотре тарифов на природный газ для населения Нижегородской области.

Председатель РЭК

Ф.Г.ВЕРХОВОДОВ