Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 26.04.2001 N 724-р “О проведении мероприятий, посвященных Международному дню семьи“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2001 г. N 724-р

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

Во исполнение резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 23.09.1993 N 47/237 о провозглашении 15 мая Международным Днем Семьи, в соответствии с областной межведомственной программой по улучшению положения семьи, женщин и детей, в целях повышения внимания к проблемам нижегородских семей:

1. Провести на территории области 15 мая 2001 года День Семьи.

2. Департаменту по труду и социальной защите населения (Мохов Б. И.) до 1 мая 2001 года разработать план областных межведомственных мероприятий, посвященных Дню Семьи.

3. Департаменту финансов (Труфанов В. А.) выделить департаменту по труду и социальной защите населения 120 (Сто двадцать) тысяч
рублей из сметы, предусмотренной областным бюджетом на реализацию программы по улучшению положения семьи, женщин и детей в Нижегородской области в 2001-2003 годах.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов области использовать организацию и проведение Дня Семьи для активизации работы и решения наиболее неотложных проблем семьи.

5. Пресс - службе администрации (Белковский С. В.) обеспечить освещение в средствах массовой информации проведения Международного Дня Семьи.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент по труду и социальной защите населения.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ