Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 12.04.2001 N 117 “О мерах по погашению задолженности областного и местных бюджетов за потребленную электроэнергию“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2001 г. N 117

О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ОБЛАСТНОГО И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ЗА

ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Учитывая сложную ситуацию с погашением задолженности областного и местных бюджетов перед ОАО “Нижновэнерго“ за потребленную электроэнергию, Законодательное Собрание области постановляет:

1. Обратить внимание Администрации области на невыполнение пункта 2 постановления Законодательного Собрания области от 19 февраля 2001 года N 47 “О принятии Закона Нижегородской области “Об областном бюджете на 2001 год“.

2. Администрации области представить на очередное заседание Законодательного Собрания согласованный с ОАО “Нижновэнерго“ план мероприятий по реструктуризации задолженности и обеспечению текущих платежей областного и местных бюджетов за потребленную электроэнергию.

3. Рекомендовать ОАО “Нижновэнерго“ не отключать
от энергоснабжения предприятия социальной сферы области, жилищно - коммунального хозяйства, общественного транспорта до утверждения вышеуказанного плана.

4. Рекомендовать Региональной энергетической комиссии Администрации области не принимать решений по увеличению тарифов на электроэнергию до проведения реструктуризации задолженности.

5. Принять обращение Законодательного Собрания Нижегородской области к Председателю правления РАО “ЕЭС России“ Чубайсу А.Б.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитеты по бюджету и налогам и по промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания области.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ

Обращение Законодательного Собрания

Нижегородской области к Председателю

правления РАО “ЕЭС России“

Чубайсу А.Б.

Уважаемый Анатолий Борисович!

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области обращаются к Вам с просьбой разрешить ОАО “Нижновэнерго“ реструктуризировать на 3 года долги бюджета Нижегородской области перед ним в сумме 910 миллионов рублей по состоянию на 1 января 2001 года.

Консолидированный бюджет области на протяжении последних трех лет исполняется с большими трудностями по причине централизации налогов в федеральный бюджет и проблем, связанных с собираемостью налогов на территории Нижегородской области.

Депутаты Законодательного Собрания области совместно с Администрацией области разработали и утвердили программу сбалансированности бюджета, которая начала проводиться в жизнь.

Приоритеты погашения долгов за потребленную электроэнергию в 2001 году очевидны. Если по всем другим статьям в бюджете области на 2001 год предусмотрено погасить не менее 10 процентов задолженности, то погашение долгов за потребленную электроэнергию предусмотрено в размере 30 процентов.

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области надеются на взаимное понимание ситуации с обеспечением электроэнергией учреждений бюджетной сферы и организаций жилищно - коммунального хозяйства в Нижегородской области, необходимости уплаты текущих платежей за потребленную электроэнергию и погашения долгов в течение трех лет.

Принято депутатами

Законодательного Собрания

Нижегородской области

12 апреля 2001 года