Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 17.11.2000 N 1980-р “О мерах по реализации программы “Вакцинопрофилактика“ фонда “Вишневской - Ростроповича“ на период 2000 - 2003 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 2000 г. N 1980-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

“ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА“ ФОНДА “ВИШНЕВСКОЙ -

РОСТРОПОВИЧА“ НА ПЕРИОД 2000 - 2003 ГОДЫ

В целях снижения заболеваемости вирусным гепатитом В, корью, краснухой и эпидемическим паротитом и в соответствии с соглашением между департаментом здравоохранения администрации Нижегородской области и фондом “Вишневской - Ростроповича“:

1. Директору департамента здравоохранения Смирнову А.В. разработать и утвердить план мероприятий по реализации программ и приступить к его реализации с 20 ноября текущего года.

2. Директору департамента образования и науки Наумову С.В. принять меры по реализации программы вакцинации детей и подростков общеобразовательных и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

3. Директору департамента финансов Труфанову
В.А. выделить финансовые средства в размере 520 тысяч рублей на закупку шприцев одноразового использования в рамках областной программы “Вакцинопрофилактика на 1999-2000 годы и на период до 2005 года“.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов области обеспечить своевременную доставку вакцин в лечебно - профилактические учреждения с соблюдением требований “холодовой цепи“.

5. Пресс - службе администрации (Белковский С.В.) обеспечить информирование населения о реализации и значимости программы.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице - губернатора Нижегородской области Серикова А.А.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ