Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 15.09.2000 N 1561-р “О мерах по оказанию помощи в уборке картофеля и овощей и обеспечению плодоовощной продукцией г. Н.Новгорода, Дзержинска и других промышленных центров области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2000 г. N 1561-р

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ В УБОРКЕ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ Г. Н.НОВГОРОДА,

ДЗЕРЖИНСКА И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЦЕНТРОВ ОБЛАСТИ

В целях своевременного завершения уборки картофеля и овощей и обеспечению ими г. г. Н.Новгорода, Дзержинска и других промышленных центров области:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов принять неотложные меры по мобилизации материально - технических и трудовых ресурсов для оказания практической помощи сельхозпредприятиям в завершении уборки урожая картофеля и овощей, поставки их в соответствии с заявками гг. Н.Новгорода, Дзержинска и других промышленных центров области.

2. Департаменту образования и науки (Наумов С.В.) совместно с ректорами, главами
местного самоуправления привлекать на уборку картофеля и овощей урожая 2000 года студентов, учащихся учреждений высшего и среднего образования.

3. Департаменту по делам военнослужащих (Ковалев М.А.) оказать помощь сельхозтоваропроизводителям в привлечении военнослужащих и курсантов военных училищ для уборки картофеля и овощей по заявкам администраций районов на договорной основе в счет поставок продукции.

4. Департаменту сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности (Сметов Б.В.), главам местного самоуправления осуществить контроль за ходом уборки картофеля и овощей, обеспечить безопасные условия труда привлеченных для этих целей людей. Установить ежедневную информацию о ходе уборочных работ и привлечении людских ресурсов.

5. Рекомендовать главам администраций г. Н.Новгорода, Дзержинска и других промышленных центров области обеспечить заключение договоров с руководителями овощеводческих и картофелеводческих хозяйств на поставку необходимого количества картофеля и овощей для полного удовлетворения нужд населения в этой продукции. Организовать широкую ярмарочную торговлю плодоовощной продукцией.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на вице-губернатора Сметова Б.В.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ