Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 18.04.2000 N 1269-р “О приостановке отопительного сезона 1999 - 2000 гг.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 апреля 2000 г. N 1269-р

О ПРИОСТАНОВКЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 1999 - 2000 ГГ.

В связи с установившейся теплой погодой со среднесуточной температурой наружного воздуха более +8 С приостановить отопительный сезон 1999-2000 гг. С 19 апреля 2000 года, для чего выполнить следующие мероприятия:

1. Теплоисточники, не имеющие подключенной нагрузки горячего водоснабжения (ГВС), и теплосети от них перевести в режим циркуляции без подогрева теплоносителя.

2. Теплоисточники, имеющие подключенную нагрузку горячего водоснабжения, и системы теплоснабжения от них перевести в режим обеспечения только нагрузки ГВС, т.е.:

в магистральных теплосетях до центральных и индивидуальных тепловых пунктов (ЦТП и ИТП) поддерживать температурный режим летнего периода;

в квартальных и
распределительных теплосетях отопления и внутридомовых системах отопления (ВСО) поддерживать состояние “горячего резерва“, при котором эти сети и ВСО остаются заполненными, но циркуляция теплоносителя в них прекращается;

параметры гидравлического режима в теплосетях, режимы насосных станций и положение запорной арматуры на теплосетях отопления выбираются из условия непревышения давления в обратных трубопроводах потребителей величины 6 кГс/см2.

3. Сбросы теплоносителя из теплосетей отопления и ВСО, а также ремонтные работы на них, кроме аварийных, запрещаются до 15 мая 2000 года.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города, управляющего городским хозяйством Морозова А.Н.

И.о. главы администрации города

С.В.АБЫШЕВ