Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 10.11.1999 N 314 “О подготовке программы формирования страховой защиты населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1999 г. N 314

О ПОДГОТОВКЕ ПРОГРАММЫ ФОРМИРОВАНИЯ

СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В целях повышения эффективности превентивных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории Нижегородской области и в целях поддержки инициативы МЧС России по организации страховой защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера:

1. Главному управлению по делам ГО и ЧС области (Коркодола В.А.) во взаимодействии со структурными подразделениями администрации разработать “Программу страховой защиты населения и территорий области от ЧС природного и техногенного характера“.

2. Главному управлению по делам ГО и ЧС области (Коркодола В.А.) совместно с департаментом по
связям с общественностью (Савинова О.Н.) и пресс - службой губернатора (Карелина М.М.) организовать пропаганду целей и задач страховой защиты населения и территорий области от ЧС природного и техногенного характера по средствам массовой информации.

3. Ход выполнения настоящего постановления рассмотреть в декабре 1999 года.

4. Курирование работы по формированию системы страховой защиты населения и территорий области от ЧС природного и техногенного характера и контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области, вице - губернатора Батырева А.В.

И.о. губернатора области

А.В.БАТЫРЕВ