Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 18.10.1999 N 1757-р “О единых информационных днях в Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 1999 г. N 1757-р

О ЕДИНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ДНЯХ

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях достоверной и полной информированности населения, а также для оперативного и эффективного взаимодействия областной администрации с органами местного самоуправления в решении социально - экономических задач Нижегородской области:

1. Установить единый информационный день на территории Нижегородской области.

Основными задачами единого информационного дня считать:

- всестороннюю и полную информированность населения о социально - экономическом положении области;

- обмен информацией между областной администрацией и населением, трудовыми коллективами, органами местного самоуправления;

- получение достоверной информации для принятия решений губернатором области.

Единый информационный день проводить ежемесячно каждую четвертую среду месяца.

2. Руководителям, заместителям руководителей структурных подразделений администрации области -
кураторам, официально закрепленным за городами и районами области, выезжать на встречи с населением, трудовыми коллективами, органами местной власти в рамках проводимых единых информационных дней.

При проведении встреч доводить до населения, трудовых коллективов, органов местного самоуправления достоверную информацию о социально - экономическом положении дел в области, сообщать о решениях, принимаемых областными органами государственной власти, а также получать информацию о реальном положении дел на местах (в районах, городах, селах и т.д.)

Полученную в результате встреч информацию, замечания, предложения, вопросы направлять в трехдневный срок в письменном виде в департамент организационной работы, государственной службы, кадров и органов правопорядка.

3. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области оказывать содействие руководителям структурных подразделений администрации области в организации и проведении встреч с населением, трудовыми коллективами, депутатами Земских собраний (городских Дум), главами сельских советов, старостами в рамках единых информационных дней.

4. Руководителям структурных подразделений администрации области своевременно обеспечивать кураторов городов и районов области необходимой информацией для проведения единых информационных дней.

5. Департаменту организационной работы, государственной службы, кадров и органов правопорядка (Соколова Н.В.) по итогам проведения единых информационных дней систематизировать и обобщать критические замечания и предложения, высказанные на встречах в рамках единых информационных дней и ежеквартально представлять губернатору для принятия решений.

6. Департаменту государственно - правовой и контрольной службы (Коробов О.В.) организовать контроль за выполнением мероприятий по устранению критических замечаний и выполнению поручений губернатора в рамках проведенных единых информационных дней.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ