Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 14.09.1999 N 1580-р “О внесении изменений в Положения, утвержденные распоряжением Губернатора области от 26.04.1999 N 647-р“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 26.12.2003 N 826-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 сентября 1999 г. N 1580-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 26.04.1999 N 647-Р

Внести изменения в Положения, утвержденные распоряжением губернатора Нижегородской области от 26.04.1999 N 647-р “Об утверждении Положений по финансовой поддержке сельхозпредприятий в 1999 году“.

1. В Положении о финансовой поддержке племенного дела в животноводстве и развития отрасли специализированного мясного скотоводства в 1999 году за счет средств областного бюджета:

- в пункте 3.1. перед фразой “согласно приложению “3“, включить слова “ГСП “Нижегородское“ компенсируется часть затрат по приобретению племенных быков всех пород“.

- Приложение 1
дополнить словами “список хозяйств на финансовую поддержку по развитию отрасли специализированного мясного скотоводства дополнить следующими хозяйствами“ (прилагается).

2. В Положении о поставках минеральных удобрений и химических средств защиты растений сельскохозяйственным товаропроизводителям в 1999 году с компенсацией части затрат на их приобретение из областного бюджета:

- пункт 2 после слов “установленной наценки (10,3%) “ дополнить новым абзацем

“В связи с широким спектром используемых минеральных удобрений предоставить департаменту сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности по согласованию с департаментом финансов право утверждения минимальных цен для начисления компенсаций по тем видам минеральных удобрений, которых нет в протоколах согласования между Минсельхозпродом РФ и Минэкономики РФ.“

3. В Положении о финансовой поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств из средств областного бюджета Нижегородской области в 1999 году:

- пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

“на долевое финансирование 50% затрат стоимости приобретенных тракторов и сельскохозяйственной техники, кроме комбайнов и автомобилей“.

- абзац 2 пункта 3.1. изложить в следующей редакции:

“Семьи, имеющие имущественные и земельные паи в сельскохозяйственных предприятиях, пособие не получают. Семьям, переселившимся в сельскую местность для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, единовременное денежное пособие выплачивается в размере 12 тысяч рублей на главу семьи и 2,4 тысячи рублей на каждого члена семьи. “

- пункт 3.6. изложить в следующей редакции:

“Для получения финансовой поддержки крестьянские (фермерские) хозяйства предоставляют в районные управления сельского хозяйства платежные документы, подтверждающие факт уплаты 50% стоимости приобретаемой сельскохозяйственной техники“.

- пункт 3.7. изложить в следующей редакции:

“Районные управления сельского хозяйства рассматривают представленные документы, составляют сводный отчет по форме (приложение N 1) и представляют ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, на заключение в областную ассоциацию крестьянских (фермерских)
хозяйств“.

- пункт 3.8. изложить в следующей редакции:

“АККОР согласовывает свои предложения с департаментом сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и предоставляет в координационный совет, где и принимается окончательное решение об объеме финансовой поддержки“.

- пункт 3.9. изложить в следующей редакции:

“В соответствии с решением координационного совета департамент сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности составляет реестр и направляет его в департамент финансов для перечисления 50% средств долевого финансирования за приобретенную технику на расчетный счет департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. После получения средств от департамента финансов департамент сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в 3-х дневный срок перечисляет указанные средства на расчетные счета организаций, в которых приобретена сельскохозяйственная техника“.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Приложение 1

к распоряжению

губернатора области

от 14.09.1999 N 1580-р

к Положению о финансовой поддержке племенного дела

в животноводстве и развития отрасли специализированного мясного

скотоводства в 1999 году за счет средств областного бюджета.

Дополнительный список

хозяйств на финансовую поддержку по развитию отрасли

специализированного мясного скотоводства

01.07.1999 год

----------------------T----------------------T-----------------¬

¦ Район ¦ Хозяйство ¦Кол-во усл. гол. ¦

+---------------------+----------------------+-----------------+

¦Богородский ¦ТОО “Березовское“ ¦ 200 ¦

¦ ¦ОАО “Каменское“ ¦ 40
¦

¦Вачский ¦АО “Арефино“ ¦ 135 ¦

¦Ветлужский ¦СПК “Новопокровский“ ¦ 40 ¦

¦ ¦СПК “Крутцовский“ ¦ 30 ¦

¦Володарский ¦ОАО “Ильиногорское“ ¦ 60 ¦

¦Воскресенский ¦СПК “Глуховское“ ¦ 45 ¦

¦Выксунский ¦ПСХ А.О.“ВМЗ“ ¦ 202 ¦

¦Городецкий ¦ТОО “Зиняковское“ ¦ 25
¦

¦Княгининский ¦К-з “Соловьевский“ ¦ 51 ¦

¦ ¦К-з “Победитель“ ¦ 35 ¦

¦Ковернинский ¦К-з “Хохлома“ ¦ 70 ¦

¦Лукояновский ¦ООО “Покровское“ ¦ 120 ¦

¦ ¦ООО “Печинское“ ¦ 120 ¦

¦Перевозский ¦СХК “Ягодное“ ¦ 35 ¦

¦Семеновский ¦СПК “Труд“ ¦ 72 ¦

¦Сосновский ¦ООО “Венецкое“ ¦ 40 ¦

¦Уренский ¦К-з “Прожектор“ ¦ 135 ¦

¦Шарангский ¦ООО “Нива“ ¦ 65 ¦

¦Шахунский ¦К-з “Земледелец“ ¦ 40 ¦

¦ ¦К-з “Поломский“ ¦ 81 ¦

¦ ¦П/х “Черновское“ ¦ 34 ¦

¦ ¦ТОО “Дружба“ ¦ 25 ¦

+---------------------+----------------------+-----------------+

¦ИТОГО ¦ ¦ 1700 ¦

L---------------------+----------------------+------------------