Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 28.07.1999 N 1327-р “О назначении (перерасчете) государственных пенсий с учетом сведений индивидуального (персонифицированного) учета“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 1999 г. N 1327-р

О НАЗНАЧЕНИИ (ПЕРЕРАСЧЕТЕ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПЕНСИЙ С УЧЕТОМ СВЕДЕНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА

В соответствии со статьями 96 и 102 Закона РФ “О государственных пенсиях в Российской Федерации“ от 20 ноября 1990 г. N 340-1 и в целях реализации Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования“:

1. Департаменту по труду и социальной защите населения:

1.1. Производить назначение и перерасчет государственных пенсий работающим пенсионерам при наличии страхового свидетельства застрахованного лица.

1.2. Трудовой стаж и среднемесячный заработок, представленные для назначения пенсии за периоды после регистрации в качестве застрахованного лица, устанавливать на основании
сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

1.3. Организовать сбор сведений о номерах страховых свидетельств застрахованных лиц и внести эти данные в автоматизированную пенсионную базу области.

2. Отделению Пенсионного Фонда России по Нижегородской области:

2.1. Представлять по запросам пенсионных служб области данные о трудовом стаже и заработке на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

2.2. Усилить работу по индивидуальной регистрации работающих граждан независимо от форм собственности.

3. Рекомендовать главам местного самоуправления принять необходимые меры:

3.1. По своевременному представлению администрациями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности индивидуальных сведений на застрахованных лиц, работающих в т.ч. по гражданско-правовым договорам, которые ранее не были представлены в территориальный орган ПФР.

3.2. При ликвидации (реорганизации) предприятия, организации регистрирующему органу требовать справку, удостоверяющую передачу документов справочного значения в архив и сдачу печати в установленном порядке.

4. Департаменту по труду и социальной защите населения и отделению Пенсионного Фонда России по Нижегородской области провести широкую массово-разъяснительную работу по исчислению государственных пенсий с учетом сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на департамент по труду и социальной защите населения.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ