Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 28.07.1999 N 1313-р “О передаче в бюджеты городов и районов области расходов на выплату ежемесячных пособий семьям, имеющим детей“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 31.03.2006 N 216-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 1999 г. N 1313-р

О ПЕРЕДАЧЕ В БЮДЖЕТЫ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ ОБЛАСТИ

РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ

СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

В целях обеспечения своевременной выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей:

1. Департаменту финансов (Труфанов В.А.) в срок до 1 сентября 1999 года обеспечить погашение задолженности по выплате ежемесячных пособий малообеспеченным гражданам, имеющим детей.

2. Выплату текущих ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, начиная с 1 сентября 1999 года, производить из бюджетов городов и районов области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Департаменту финансов (Труфанов В.А.) в срок до 10 августа
1999 года внести предложения по компенсации дополнительных расходов бюджетов городов и районов области за счет изменения нормативов отчислений от налоговых доходов или изменения объемов дотаций.

4. Департаменту финансов (Труфанов В.А.) совместно с департаментом по труду и социальной защиты населения (Мохов Б.И.) и главами местного самоуправления в срок до 20 августа 1999 года согласовать график погашения кредиторской задолженности по выплате пособий гражданам, имеющим детей, на период с 1 сентября 1999 года до 1 июня 2000 года.

Кредиторская задолженность по выплате ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, по состоянию на 1 сентября 1999 года погашается за счет средств областного бюджета через органы социальной защиты населения.

5. Департаменту по труду и социальной защите населения (Мохов Б.И.) в срок до 20 августа 1999 года внести изменения в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотрев выплату пособий по месту работы получателей.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора по социальным вопросам Серикова А.А.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ