Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 19.07.1999 N 1046-р “О мерах по недопущению завышения цен на товары, работы и услуги при проведении взаимозачета с муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 1999 г. N 1046-р

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ТОВАРЫ,

РАБОТЫ И УСЛУГИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЗАИМОЗАЧЕТА

С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ

В целях недопущения завышения цен на товары, работы и услуги и сокращения задолженности между муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями и организациями всех форм собственности:

1. Предложить директорам муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений:

1.1. Проводить взаимозачеты с организациями всех форм собственности в пределах 20% от суммы задолженности муниципальному унитарному предприятию или муниципальному учреждению.

1.2. С 1 августа 1999 года согласовывать цены на товары, работы и услуги, учитываемые при взаимозачетах, с отделами экономики, промышленности и планирования администраций районов города
и департаментом экономики, промышленности и планирования администрации города, согласно Положению о согласовании цен на товары, работы и услуги при проведении взаимозачета с муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями.

2. Департаменту экономики, промышленности и планирования администрации города (Каразанов А. Ю.):

2.1. Провести учебу среди директоров муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений по вопросам ценообразования при осуществлении взаимозачетов в срок до 15 августа 1999 года.

2.2. Разработать Положение о согласовании цен на товары, работы и услуги при проведении взаимозачета с муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями и представить мне на утверждение в срок до 1 августа 1999 года.

3. Предупредить директоров муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, что в случае необоснованного завышения цен на товары, работы и услуги при проведении взаимозачетов с организациями всех форм собственности к ним могут быть применены меры дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по экономике, промышленной политике и предпринимательству Баландина Г. В.

Глава администрации города

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ