Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 17.06.1999 N 197 “О расчетах водителями легковых автомобилей-такси с клиентами по таксометрам, снабженным автоматом по выдаче чеков клиентам“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 14.02.2003 N 42.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 1999 г. N 197

О РАСЧЕТАХ ВОДИТЕЛЯМИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ-ТАКСИ

С КЛИЕНТАМИ ПО ТАКСОМЕТРАМ, СНАБЖЕННЫМ АВТОМАТОМ

ПО ВЫДАЧЕ ЧЕКОВ КЛИЕНТАМ

В целях защиты прав потребителей, предотвращения сокрытия прибыли от налогообложения и обеспечения поступлений в доход бюджетов всех уровней в сфере пассажирских перевозок, во исполнение Закона РФ от 18.06.1993 N 5215-1 “О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“, в соответствии с п. 2.3 Правил перевозки пассажиров легковыми автомобилями-такси на территории Нижегородской области, утвержденных постановлением Губернатора Нижегородской области от 24.02.1997 N 53 “О Правилах перевозки пассажиров легковыми
автомобилями-такси на территории Нижегородской области“ (в ред. от 23.05.1997):

1. Установить, что с 01.09.1999 водители легковых автомобилей-такси должны производить расчеты с клиентами по таксометрам, снабженным автоматом по выдаче чеков.

2. Департаменту транспорта, дорог и связи (Дьяченко С.А.) довести до сведения всех организаций, занимающихся пассажирскими перевозками легковыми автомобилями-такси, текст настоящего постановления.

3. Пресс-службе Губернатора (Карелина М.М.) обеспечить публикацию текста настоящего постановления в газете “Нижегородские новости“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя областной межведомственной комиссии по контрольно-кассовым машинам, генерального директора департамента внешнеэкономических связей и ресурсов Евлампиева В.Н.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ