Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 11.06.1999 N 784-р “О размещении коммерческих объектов сервиса на улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1999 г. N 784-р

О РАЗМЕЩЕНИИ КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ СЕРВИСА НА

УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и наведения порядка в размещении коммерческих объектов сервиса на улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода и соблюдения требований СниП 2.07.01-89 (пункт 6.23) “Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений“ (далее - СниП):

1. Управлению архитектуры и градостроительства (Бодриевский А.В.), департаменту развития предпринимательства и потребительского рынка (Кокорин А.В.), комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (Конобеева Л.Н.) администрации города Нижнего Новгорода, главам администраций районов города Нижнего Новгорода выдачу разрешений на установку коммерческих объектов сервиса (мини-маркеты, киоски, торговые палатки
и т.д.) на улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода производить после согласования документов с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Нижегородской области (Карангов А.М.) (далее - УГИБДД ГУВД) и департаментом транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Яушев О.А.).

2. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода совместно с УГИБДД ГУВД и Комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (Конобеева Л.Н.):

2.1. В срок до 1 июля 1999 года произвести проверку и разработать конкретные мероприятия по ограничению числа нарушений в размещении установленных коммерческих объектов сервиса (минимаркеты, киоски, торговые палатки и т.д.) на улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода.

2.2. Предупредить владельцев, коммерческие объекты которых установлены с нарушениями, об устранении нарушений требований СниП, включая снос или перемещение этих объектов по окончании срока аренды земельных участков.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода, управляющего городским хозяйством Морозова А.Н.

Глава администрации города

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ