Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 21.08.1998 N 217 “О Почетных знаках и Почетном дипломе“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 15.08.2003 N 247.

Вступил в силу с 21 августа 1998 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1998 г. N 217

О ПОЧЕТНЫХ ЗНАКАХ И ПОЧЕТНОМ ДИПЛОМЕ

В целях поощрения личного вклада граждан в различные сферы деятельности по развитию Нижегородской области:

1. Учредить:

- Почетный знак “Благодарность от Губернатора“;

- Почетный диплом “Благодарность Администрации Нижегородской области“;

- Почетный знак “Почетный гость Нижегородской области“.

2. Утвердить прилагаемые Положения о Почетных знаках и Почетном дипломе.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Утверждено

постановлением

Губернатора области

от 21.08.1998 N 217

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ “БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА“

1. Почетный знак “Благодарность от
Губернатора“ (далее - “Благодарность от Губернатора“) является поощрением за личный вклад в социально - экономическое и культурное развитие, обеспечение законности, прав и свобод граждан, развитие местного самоуправления Нижегородского региона.

2. Награждение “Благодарностью от Губернатора“ производится по распоряжению Губернатора области, публикуемому в средствах массовой информации.

Учет и регистрацию награждения “Благодарностью от Губернатора“ осуществляет сектор наград департамента государственно - правовой и контрольной службы Администрации Нижегородской области.

3. “Благодарностью от Губернатора“ награждаются граждане, проживающие на территории области, своим трудом заслужившие известность благодаря личному вкладу в одну из сфер, упомянутых в пункте 1 настоящего Положения.

В исключительных случаях “Благодарностью от Губернатора“ могут быть награждены и граждане, проживающие за пределами Нижегородской области.

4. Представление о награждении “Благодарностью от Губернатора“ вносится Губернатору отраслевыми структурными подразделениями Администрации области по их инициативе или по ходатайству органов местного самоуправления области.

5. Вручение “Благодарности от Губернатора“ производится в торжественной обстановке лично Губернатором области.

Вместе с “Благодарностью от Губернатора“ вручается именное Свидетельство о награждении Почетным знаком “Благодарность от Губернатора“.

6. “Благодарность от Губернатора“ представляет собой восьмиконечную звезду золотистого цвета, с высотой лучей 12 мм. Расстояние между противолежащими концами звезды 60 мм. Между концами звезды расположены рельефные пятилепестковые орнаменты треугольной формы, высотой 7 мм. В центре звезды в круглом медальоне, покрытом белой эмалью, - стилизованное изображение герба Нижегородской области золотисто - синего цвета. Вверху по окружности медальона нанесена надпись золотистого цвета “Благодарность от Губернатора“, внизу - изображение двух золотистых ветвей. В углах звезды вписаны треугольники, покрытые эмалью синего цвета, в центре которых вписаны золотистые восьмилепестковые розетки.

Утверждено

постановлением

Губернатора области

от 21.08.1998 N 217

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ДИПЛОМЕ “БЛАГОДАРНОСТЬ

АДМИНИСТРАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Почетный диплом “Благодарность Администрации Нижегородской
области“ (далее - “Благодарность“) является поощрением за личный вклад в социально - экономическое и культурное развитие, обеспечение законности, прав и свобод граждан, развитие местного самоуправления Нижегородского региона.

2. “Благодарностью“ награждаются граждане, проживающие на территории области, за добросовестный труд в одной из сфер, упомянутых в пункте 1 настоящего Положения.

В исключительных случаях “Благодарностью“ могут быть награждены и граждане, проживающие за пределами Нижегородской области.

3. Представление о награждении “Благодарностью“ вносится Губернатору отраслевыми структурными подразделениями Администрации области по их инициативе или по ходатайству органов местного самоуправления области.

4. Вручение “Благодарности“ производится в торжественной обстановке лично Губернатором, либо по его поручению вице-губернатором или заместителем Губернатора области.

Утверждено

постановлением

Губернатора области

от 21.08.1998 N 217

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ “ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Почетный знак “Почетный гость Нижегородской области“ (далее - знак “Почетный гость“) является поощрением за личный вклад в социально - экономическое, культурное и иное развитие Нижегородского региона.

2. Награждение знаком “Почетный гость“ производится по распоряжению Губернатора области, публикуемому в средствах массовой информации.

Учет и регистрацию награждения знаком “Почетный гость“ осуществляет сектор наград департамента государственно - правовой и контрольной службы Администрации Нижегородской области.

3. Знаком “Почетный гость“ награждаются иногородние граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в одну из сфер, упомянутых в пункте 1 настоящего Положения, и находящиеся с визитом на территории области.

В исключительных случаях знаком “Почетный гость“ могут быть награждены и граждане других государств.

4. Представление о награждении знаком “Почетный гость“ вносится Губернатору отраслевыми структурными подразделениями Администрации области.

5. Вручение знака “Почетный гость“ производится в торжественной обстановке лично Губернатором области.

Вместе со знаком “Почетный гость“ вручается именное Свидетельство о присвоении звания “Почетный гость Нижегородской области“.

6. Знак “Почетный гость“ представляет собой круг
диаметром 55 мм. В круге на геральдическом щите, покрытом белой эмалью, - стилизованное изображение герба Нижегородской области золотистого цвета с отдельными фрагментами синего и красного цветов. Сверху щит увенчан золотисто - синей короной. По окружности на красном эмалевом фоне нанесена надпись золотистого цвета “Почетный гость Нижегородской области“.