Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 27.07.1998 N 1157-р “Об ужесточении государственного контроля за производством и оборотом спирта этилового и алкогольной продукции“ (вместе с “Порядком использования векселей для уплаты налогов в областной, городской и районный бюджеты предприятиями спиртовой и ликероводочной отрасли“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 07.10.2002 N 499-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1998 г. N 1157-р

ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ И ОБОРОТОМ СПИРТА ЭТИЛОВОГО

И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Во исполнение Указа Президента РФ от 30.04.1997 N 442 “О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции“ и в целях обеспечения своевременности поступлений налогов в областной бюджет от производства и реализации спирта этилового и алкогольной продукции:

1. Главам администраций городов и районов области запретить с 01.08.1998 торговлю алкогольной продукцией с объемным содержанием спирта этилового более 12 процентов на оптовых продовольственных рынках и торговых площадках Нижегородской
области.

2. Разрешить предприятиям спиртовой и ликероводочной отрасли проводить расчеты по платежам в областной бюджет векселями.

3. Департаменту внешнеэкономических связей и ресурсов (Евлампиев В.Н.) совместно с департаментом финансов (Труфанов В.А.) ежемесячно определять лимиты, сроки и пропорции использования векселей в соответствии с утвержденным Порядком (прилагается).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на департамент внешнеэкономических связей и ресурсов (Евлампиев В.Н.), департамент финансов (Труфанов В.А.), УВД Нижегородской области (Потапов В.А.), УФС НП РФ по Нижегородской области (Обухов А.А.), Госторгинспекцию РФ по Нижегородской области (Шохин И.Л.), глав администраций городов и районов области.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Утверждено

распоряжением

губернатора области

от 27.07.1998 N 1157-р

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕКСЕЛЕЙ ДЛЯ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

В ОБЛАСТНОЙ, ГОРОДСКОЙ И РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТЫ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ СПИРТОВОЙ И ЛИКЕРОВОДОЧНОЙ ОТРАСЛИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным Законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ с целью обеспечения своевременного поступления в бюджеты всех уровней налогов и акцизов от производства и реализации спирта и алкогольной продукции, ликвидации неплатежей, отмены взаимозачетов, поддержания производственной деятельности предприятий ликероводочной отрасли.

ПОРЯДОК ВЕКСЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ

1. Ликероводочные заводы, являющиеся векселедержателями, производят оплату налогов и акцизов в областной бюджет векселями предприятия в пределах установленных департаментом ВЭС и ресурсов и департаментом финансов лимитов.

2. Вексель предприятий ликероводочной отрасли передается в департамент финансов администрации Нижегородской области для оформления налогового освобождения.

3. Департамент финансов передает вексель в счет дотаций и субвенций главам администраций городов и районов области.

4. Администрации городов и районов по векселям ликероводочных предприятий получают алкогольную продукцию по отпускным ценам предприятий и обеспечивают реализацию в оптовой и розничной торговой сети в том числе в предприятиях системы облпотребсоюза по ценам не ниже минимальной
цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов на территории Российской Федерации, утвержденной Министерством экономики РФ от 03.04.1998 N ИМ-643/7-301.

5. Средства от реализации алкогольной продукции в течение 15 - 20 дней в полном объеме поступают на счет финансовых служб администраций городов и районов области.

6. Контроль за выполнением вексельных обязательств обеспечивают департамент финансов администрации Нижегородской области, администрации городов и районов.