Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 28.03.1998 N 87 “О дополнительных мерах по социальной защите работников учреждений здравоохранения“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 1998 г. N 87

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Учитывая низкий уровень оплаты труда, работу в тяжелых, опасных для здоровья условиях труда, обслуживание в значительной степени асоциальных групп населения, повлекших высокую текучесть кадров, повышенную общую и профессиональную заболеваемость отдельных категорий работников здравоохранения, Законодательное Собрание области постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области в пределах средств, выделенных в 1998 году на здравоохранение, устанавливать доплату к окладам с 1 апреля 1998 года:

1.1 Работникам противотуберкулезных учреждений и подразделений (диспансеров, больниц, кабинетов, санаториев) за стаж работы в данных учреждениях дополнительно:

от 1 года до 3 лет -
20 процентов;

свыше 3 лет - 10 процентов.

1.2. За работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда 15 процентов к окладу:

медицинскому персоналу хирургических кабинетов и травмпунктов поликлиник;

медицинскому персоналу, работающему в процедурных кабинетах и приемных покоях учреждений здравоохранения и социальной защиты.

2. Сохранить в 1998 году положение о возможности использования 10 процентов фонда заработной платы в лечебно - профилактических учреждениях области за высокое качество труда.

3. Контроль за настоящим постановлением возложить на комитет по социальной политике Законодательного Собрания.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ