Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 10.03.1998 N 58 “О призыве на военную службу граждан призывных возрастов в 1998 г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1998 г. N 58

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ГРАЖДАН ПРИЗЫВНЫХ ВОЗРАСТОВ В 1998 Г.

В соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ от 11 февраля 1993 г. N 4455-1 постановляю:

1. Администрациям районов и городов области для организации и проведения призыва граждан призывных возрастов:

1.1. Выделить в распоряжение районных комиссариатов оборудованные помещения для работы призывных комиссий, а также необходимое количество врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, технических работников и лиц обслуживающего персонала, транспорта (ст. 4 раздел 1 Закона).

1.2. Провести мероприятия, обеспечивающие качественное и своевременное проведение призыва.

1.3. Принять меры к обеспечению своевременной и организованной явки на призывную комиссию и
областной сборный пункт граждан, подлежащих призыву и отправке в войска. В случае неявки органам внутренних дел производить розыск и, при наличии законных оснований, задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

1.4. Организовать культурно-бытовое обслуживание и воспитательную работу с призывниками на районных (городских) призывных и областном сборном пунктах.

1.5. Совместно с общественными организациями, руководителями сельскохозяйственных и других предприятий, учреждений, учебных заведений, организовать торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы.

1.6. В соответствии со ст. 4, раздела 1 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ и ст. 21 “Положения о местных органах военного управления“ обеспечить выделение транспорта по заявкам военных комиссариатов для доставки призывников на областной сборный пункт в город Дзержинск, для дежурства на областном сборном пункте и доставки призывников в аэропорт города Нижнего Новгорода и железнодорожные вокзалы станции Дзержинск и станции Н.Новгород.

1.7. Проявлять постоянную заботу о семьях призывников, призванных на военную службу, при необходимости обеспечить трудоустройством их жен и определением детей в детские сады.

1.8. Оказать помощь военным комиссариатам в организации и проведении профессионально психологического отбора молодежи в ходе ее подготовки к военной службе как по контракту, так и по призыву.

2. Департаменту здравоохранения:

2.1. Выделить из местных медицинских учреждений здравоохранения врачей-специалистов и средний медицинский персонал, инструментарий, медицинское и хозяйственное имущество, необходимое для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.2. Укомплектовать районные и городские медицинские комиссии, а также медицинскую комиссию областного сборного пункта в г. Дзержинске квалифицированными врачами-специалистами, имеющими достаточный опыт работы по медицинскому освидетельствованию призываемых, необходимым количеством среднего медицинского персонала, медицинским имуществом и инструментарием (согласно Инструкции, введенной в действие приказом МО РФ N
315 от 22 сентября 1995 г.)

2.3. По заявкам военного комиссариата области командировать в города и районы области для работы в медицинских комиссиях недостающее число врачей-специалистов из городских и районных лечебных учреждений.

2.4. Выделить в каждом областном и районном лечебном учреждении необходимое количество коек для стационарного обследования (лечения) призывников и обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу. Обследование производить только в лечебных учреждениях, определенных решениями призывных комиссий, главным врачам специалистам районов совместно со старшими врачами призывных комиссий и должностными лицами областного военного комиссариата обеспечить контроль за своевременностью и качеством обследования призывников.

2.5. Усилить контроль за состоянием лечебно-оздоровительной работы на местах с тем, чтобы завершить обследования в весенний призыв до 1 июня и в осенний призыв до 1 декабря 1998 г., при условии их своевременного направления.

2.6. Организовать медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, для чего выделить на областной сборный пункт врачей-специалистов и средний медицинский персонал по прилагаемому расчету:

Весна - Егорову Н.С., осень - Лабынцева Л.Б., врача, руководящего медицинским осмотром граждан, подлежащих призыву на военную службу на областном сборном пункте г. Дзержинска (начальник медицинского отделения областного сборного пункта).

Врачей специалистов Дзержинского управления здравоохранения:

Хирург - 1 ч.

Терапевт - 2 ч.

Психиатр - 1 ч.

Невропатолог - 1 ч.

Рентгенолог - 1 ч.

Оториноларинголог - 1 ч.

Техник-лаборант - 1 ч.

Дерматовенеролог - 1 ч.

Окулист - 1 ч.

Стоматолог - 1 ч.

средний медицинский персонал из Дзержинского управления здравоохранения:

Серову Н.Б. - секретаря медицинской комиссии;

медицинскую сестру с электрокардиографом;

медицинских сестер - 5 ч.;

медицинскую сестру с экспресс-лабораторией для определения анализов крови и мочи.

2.7. Организацию неотложной медицинской помощи призывникам и сотрудникам областного сборного пункта возложить на руководителя управления здравоохранения г. Дзержинска.

3. Контрольное медицинское освидетельствование граждан, признанных по состоянию здоровья негодными, ограниченно годными к военной службе призывными комиссиями районов, городов (без районного деления), а также граждан заявивших о несогласии с решениями этих комиссий, возложить на штатную ВВК военного комиссариата Нижегородской области в составе:

полковник
м/с Иванов В.В. - врач, руководящий работой по медицинскому осмотру и освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, председатель штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

подполковник м/с Данилов С.В. - врач-терапевт, заместитель председателя штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области.

Личикова Г.А. - врач-невропатолог, врач, специалист штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области.

Самарин Б.Е. - врач-хирург, врач-специалист штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Бобров Д.А. - врач-психиатр, врач-специалист штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Кокарев В.К. - врач-дерматовенеролог штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Заварзина М.А. - врач-окулист, врач-специалист, штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Шаронов В.А. - врач-отоларинголог, врач-специалист, штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Блоцский Ю.П. - врач-стоматолог, врач-специалист, штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

Султанова И.В. - фельдшер-секретарь штатной ВВК военного комиссариата Нижегородской области;

4. Управлению внутренних дел Нижегородской области и Волго-Вятскому управлению внутренних дел на транспорте по заявкам военного комиссариата Нижегородской области и районных военных комиссариатов выделить на период отправок молодого пополнения необходимое количество работников милиции для поддержания порядка на сборных пунктах, станциях погрузки и пересадки, в аэропорту и в пути следования среди провожающих и призывников. Обеспечить своевременный розыск призывников, уклоняющихся от призыва и при наличии законных оснований, доставлять их в принудительном порядке на районные призывные комиссии. Оказывать содействие и помощь районным военным комиссариатам в контроле за соблюдением правил воинского учета.

Своевременно доставлять сведения в военные комиссариаты районов области на лиц, имеющих различные правонарушения, и в первую очередь на призывников, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

5. Областному центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора организовать в период отправок молодого пополнения санитарно-эпидемиологического обследования всех объектов областного сборного пункта (бани, столовой, санпропускника, казарм).

6.
В соответствии со статьей 26 Закона “О воинской обязанности и военной службе“ для руководства и проверки объективности вынесенных решений районными призывными комиссиями создать областную призывную комиссию в составе:

Духан Б.С. - вице-губернатор Нижегородской области, председатель областной призывной комиссии

Ковалев М.А. - директор департамента по делам военнослужащих Администрации области, заместитель председателя областной призывной комиссии

Харалгин В.А. - военный комиссар Нижегородской области, заместитель председателя областной призывной комиссии.

Члены областной призывной комиссии

Новиков Ю.Г. - консультант комитета по правовой политике и делам военнослужащих Законодательного Собрания Нижегородской области

Бармин Н.Ю. - директор департамента образования и науки Администрации области

Карцевский А.В. - директор департамента здравоохранения Администрации области

Лушин Ю.Ф. - зам. директора департамента финансов Администрации области

Козырев А.Г. - заместитель военного комиссара Нижегородской области по призыву

Кучерук С.А. - заместитель начальника УВД Нижегородской области

Хохлачев В.Г. - председатель Нижегородского совета ОСТО

Антипов В.Ф. - председатель комитета по делам военнослужащих и военно-мобилизационной подготовки администрации г. Н.Новгорода

Олейников И.Г. - главный специалист департамента по делам военнослужащих Администрации области

Тодосенко О.Н. - секретарь областной призывной комиссии

7. Общий контроль за выполнением данного постановления возложить на вице-губернатора Нижегородской области Духана Б.С.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ