Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 12.02.1998 N 39 “Об утверждении Положения о порядке образования и использования фонда по содержанию Кремля“ (вместе с “Положением о порядке выдачи пропусков, разрешающих въезд автомашин на территорию Кремля“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Нижегородской области от 26.09.2002 N 231-III.

Распоряжением Администрации Нижегородской области от 07.04.1999 N 503-р была утверждена новая редакция Положения о порядке выдачи пропусков для въезда на территорию Нижегородского кремля.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1998 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕРРИТОРИИ КРЕМЛЯ

В целях улучшения содержания территории Кремля как памятника федерального (общероссийского) значения Законодательное Собрание области постановляет:

1. Образовать фонд по содержанию территории Кремля.

2. Утвердить Положение о порядке формирования и использования фонда по содержанию территории Кремля согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о порядке выдачи пропусков, разрешающих въезд автотранспортных
средств на территорию Кремля, согласно приложению 2.

4. Администрации области:

4.1. Обеспечить изготовление, учет и выдачу указанных в п. 3 пропусков.

4.2. Совместно с администрацией г. Нижнего Новгорода определить и оборудовать на территории Кремля места для кратковременной стоянки автотранспорта.

5. Открыть специальный счет областного бюджета для зачисления поступающих средств.

6. Обеспечить контроль за выполнением данного постановления.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ

Приложение 1

к постановлению

Законодательного Собрания

от 12.02.1998 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ФОНДА ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕРРИТОРИИ КРЕМЛЯ

1. Средства фонда по содержанию территории Кремля формируются за счет:

платежей за специальные пропуска, разрешающие въезд автомашин на территорию Кремля;

добровольных взносов и пожертвований граждан, предприятий, учреждений и организаций;

штрафов и платежей, взимаемых в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами области об охране и использовании памятников истории и культуры применительно к памятнику федерального (общероссийского) значения “Нижегородский Кремль“.

2. Размер платежей за специальные пропуска определяется Положением о порядке выдачи пропусков, разрешающих въезд автомашин на территорию Кремля.

3. Средства фонда по содержанию территории Кремля подлежат хранению на специальном счете областного бюджета, изъятию не подлежат и расходуются в соответствии с целевым назначением, определяемым настоящим Положением о фонде.

4. Средства фонда по содержанию территории Кремля расходуются на цели, не предусмотренные в областном бюджете, а также в случае недостаточности средств в расходной части бюджета, прежде всего на:

- расчеты с муниципальным предприятием “Нижегородзеленстрой“ за проводимые на территории Кремля уборочные и озеленительные работы;

- проведение работ по ремонту дорожного покрытия на территории Кремля;

- ремонтно - восстановительные работы освещения территории Кремля;

- нанесение дорожной разметки и установку дорожных знаков на территории Кремля;

- выполнение иных работ, направленных на улучшение содержания территории Кремля.

5. Право распорядителя кредитов фонда по содержанию территории Кремля
предоставляется управлению делами Администрации области.

6. Перечисление средств управлению делами Администрации области производится ее департаментом финансов в пределах сумм, поступивших в фонд по содержанию территории Кремля на специальный счет областного бюджета.

7. Администрация области вправе вкладывать свободные средства фонда по содержанию территории Кремля в акции, ценные бумаги и другие финансовые инструменты, приносящие доход.

8. Управление делами Администрации области ежемесячно, не позднее 10 числа, представляет департаменту финансов отчет о расходовании средств по фонду.

9. Департамент финансов Администрации области ежемесячно на 1 и 15 число представляет управлению делами сведения об остатках средств фонда по совместно установленной форме.

Приложение 2

к постановлению

Законодательного Собрания

от 12.02.1998 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ПРОПУСКОВ, РАЗРЕШАЮЩИХ

ВЪЕЗД АВТОМАШИН НА ТЕРРИТОРИЮ КРЕМЛЯ

1. Въезд автомашин на территорию Нижегородского Кремля разрешается только по специальным пропускам, выдаваемым управлением делами Администрации области.

2. Пропуска выдаются на год на основании служебных записок в управление делами Администрации области только на платной основе.

3. Стоимость пропусков дифференцирована и составляет:

3.1. Одну тысячу рублей:

на служебные автомашины автобаз Администрации области и администрации города, а также служебные автомашины структурных подразделений Администрации области, имеющих свой транспорт;

на служебные автомашины председателей представительных органов местного самоуправления, глав администраций города и районов области и районов г. Нижнего Новгорода, их первых заместителей;

на служебные автомашины организаций, расположенных на территории Кремля (окружной и областной арбитражные суды, управление федерального казначейства, фельдсвязь, филармония, художественный музей);

на служебные автомашины районных отделений федерального казначейства (по 1 на отделение).

3.2. Две тысячи рублей:

на служебные автомашины органов местного самоуправления области сверх установленного в п. 3.1 количества;

на служебные автомашины иных бюджетных организаций.

3.3. Три тысячи рублей на служебные автомашины иных организаций.

3.4. Пятьсот рублей на личные автомашины работников организаций,
расположенных на территории Кремля (по мотивированным ходатайствам их руководителей об использовании личных автомашин в служебных целях).

4. Пропуск является документом, разрешающим только въезд на территорию Кремля, а не стоянку в любом его месте.

Категорически запрещается оставлять автомашины без водителей на длительное время у 1, 2 и 9 корпусов Кремля, у Архангельского собора, на Ивановском съезде и других местах, не оборудованных знаками разрешенной стоянки.

5. Движение на территории Кремля организуется строго в соответствии с установленными дорожными знаками и нанесенной разметкой.

6. Нарушение водителями правил дорожного движения на территории Кремля влечет применение мер в соответствии с действующим законодательством.

При иных нарушениях настоящего порядка пропуск, разрешающий въезд на территорию Кремля, изымается и передается в управление делами областной Администрации.