Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 05.02.1998 N 166-р “Об открытии особых счетов “Посевная-98“ сельскохозяйственными предприятиями всех форм собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 1998 г. N 166-р

ОБ ОТКРЫТИИ ОСОБЫХ СЧЕТОВ

“ПОСЕВНАЯ-98“ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

В целях стабилизации финансового состояния предприятий агропромышленного комплекса и для своевременного и качественного проведения весенне - полевых и уборочных работ:

1. Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Нижегородской области, АКБ “СБС-АГРО“, “Нижегородпромстройбанку“, НБД Банку, Борскому, Богородскому, Лукояновскому, “Химик“ коммерческим банкам и АКБ Сбербанка РФ, а также коммерческим банкам, получившим на конкурсной основе право на осуществление операций со средствами специального фонда, независимо от местонахождения кредитующего банка, его филиала или другого коммерческого банка, работающего по договору с банком, открыть особые счета соответствующих бюджетов “Посевная-98“ каждому сельскохозяйственному предприятию для
зачисления финансовых средств, поступающих из областного и федерального бюджетов, а также средств, поступивших в оплату дебиторской задолженности за поставленную сельхозпродукцию от заготовительных и перерабатывающих предприятий, прокредитованных на эту цель за счет специального фонда кредитования предприятий АПК, сформированного из средств федерального бюджета и привлекаемых ресурсов коммерческих банков.

Бюджетные средства с особого счета “Посевная-98“ направляются на оплату расходов, связанных с посевными и уборочными работами, включая выплату заработной платы и расчеты за технику, приобретаемую по лизингу или инвестиционным кредитам. Указанные средства на погашение задолженности по картотеке N 2 не используются.

2. Особый счет “Посевная-98“ подлежит закрытию 27.12.1998.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на вице-губернатора Сметова Б. В., департаменты финансов, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности администрации области.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ