Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 21.10.1997 N 3572-р “О мерах по совершенствованию учета гаражных кооперативов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 1997 г. N 3572-р

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА

ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВОВ

В целях полного и своевременного поступления в доход бюджета налогов на имущество физических лиц согласно Закону РФ от 09.12.1991 “О налогах на имущество физических лиц“ и учета гаражных кооперативов:

1. Комитету по управлению городским имуществом совместно с городским Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству и ГлавУАГом в срок до 31 июня 1997 года провести первичный учет, инвентаризацию, оценку гаражных кооперативов и земельных участков.

2. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода обеспечить представление в Комитет по управлению городским имуществом:

2.1. Списков гаражных кооперативов с указанием владельцев гаражей в 10-ти дневный срок
после выхода распоряжения.

2.2. Сведений о регистрации (с указанием регистрационного номера и номера свидетельства о регистрации) гаражно-строительных кооперативов, зарегистрированных ранее жилищно-коммунальными и прочими подразделениями районных администраций.

3. Председателям гаражно-строительных кооперативов по окончании инвентаризации и оценки гаражей и заключения договоров на земельные участки зарегистрировать право собственности на гаражные строения в управлении регистрации и технической инвентаризации Комитета по управлению городским имуществом.

4. Расходы на проведение инвентаризации и оценки произвести за счет средств городского бюджета и средств местных бюджетов, полученных от регистрации гаражных кооперативов.

Глава местного самоуправления

И.П.СКЛЯРОВ