Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 21.10.1997 N 250 (ред. от 02.06.1998) “О порядке снятия с учета и передачи на реализацию автотранспортных средств, на которые обращено взыскание“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Нижегородской области от 22.05.2003 N 496-III.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 1997 г. N 250

О ПОРЯДКЕ СНЯТИЯ С УЧЕТА И ПЕРЕДАЧИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, НА КОТОРЫЕ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания

Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

В целях обеспечения своевременного поступления денежных средств в областной бюджет от реализации автотранспортных средств, арестованных Управлением федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Нижегородской области (далее - УФСНП) в счет погашения недоимки организаций - должников, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.02.1996 N 199 “О некоторых мерах по реализации решения об обращении взыскания на
имущество организаций“ и постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 17.12.1996 N 20-П Законодательное Собрание области постановляет:

утвердить следующий порядок обращения взыскания на автотранспортные средства, принадлежащие организациям - должникам:

1. Подразделения налоговой полиции на основании распоряжения начальника УФСНП производят арест имущества (автотранспорта) предприятия - должника с целью погашения задолженности перед бюджетом, что отражается в акте описи и ареста имущества, и передают автотранспорт специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию на торговлю по акту приемки - передачи.

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

2. УФСНП в письменной форме уведомляет УГАИ об аресте автотранспорта, а УГАИ принимает меры к недопущению снятия его с учета (перерегистрации) с целью предотвращения отчуждения арестованного имущества.

3. Специализированная организация основании договора с УФСНП на реализацию арестованного имущества представляет в соответствующее подразделение УГАИ копии следующих документов:

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

- распоряжение о производстве описи и наложении административного ареста;

- акт описи и административного ареста имущества налогоплательщика;

- договора с УФСНП;

- доверенность от УФСНП на снятие с учета автотранспорта.

4. Подразделение УГАИ на основании заявления специализированной организации (с приложением документов, перечисленных в п. 3) производит снятие автотранспорта с учета.

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

5. Все проплаты за оформление документов на снятие автотранспорта с учета осуществляет специализированная организация с последующим возмещением из средств, полученных от его реализации.

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

6. Подразделения УГАИ производят оформление документов и снятие с учета автотранспорта в сроки, обеспечивающие скорейшее поступление денежных средств в бюджет.

7. В случае снятия ареста с имущества, а также в
иных случаях, орган УФСНП направляет в орган УГАИ об этом сообщение, на основании которого снятие с учета (перерегистрация) автотранспорта приостанавливается либо прекращается.

8. В случае нарушения организацией - должником запрета УФСНП на право пользования арестованным имуществом, либо в случае сокрытия арестованного автотранспорта, орган УФСНП в письменном виде сообщает об этом в УГАИ (В экстренных случаях - телефонограммой в дежурную часть УГАИ).

При получении такого сообщения УГАИ принимает меры к задержанию арестованного автотранспорта, изъятию документов и ключей от автотранспорта и передаче их специализированную организацию.

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания Нижегородской области от 02.06.1998 N 41)

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ