Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 01.10.1997 N 1428-р “О мерах по завершению уборки овощей и картофеля и обеспечению плодоовощной продукцией г. Н.Новгород, Дзержинск и других промышленных центров области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 октября 1997 г. N 1428-р

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ УБОРКИ ОВОЩЕЙ И КАРТОФЕЛЯ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ Г. Н.НОВГОРОД,

ДЗЕРЖИНСК И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЦЕНТРОВ ОБЛАСТИ

В целях своевременного завершения уборки овощей и картофеля:

1. Главам местного самоуправления городов и районов принять неотложные меры по мобилизации материально-технических и людских ресурсов для оказания практической помощи сельхозпредприятиям в завершении уборки урожая 1997 года. Обратить особое внимание на завершение уборочных работ в овощеводческих хозяйствах и поставке плодоовощной продукции в г. Н.Новгород, Дзержинск и другие промышленные центры области в полной потребности.

2. Продлить срок действия постановления и.о. Губернатора N 270 от 17.09.1997 “О направлении учащихся и студентов учреждений
начального, среднего и высшего образования на сельскохозяйственные работы в 1997 году“ до 25 октября 1997 года.

3. Департаменту по делам военнослужащих (Ковалев М.А.), начальнику Нижегородского гарнизона (Шеметов В.И.), командующему Приволжского округа Внутренних войск МВД РФ (Муратов В.И.), начальнику Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (Логинов М.А.) обеспечить привлечение военнослужащих, курсантов военных училищ для завершения уборки овощей и картофеля по заявкам администраций районов, руководителей сельхозпредприятий.

4. Департаменту транспорта, дорог и связи (Дьяченко С.А.) проработать вопросы привлечения пассажирского и грузового транспорта по заявкам органов местного самоуправления для перевозки людей и плодоовощной продукции для г. Н.Новгорода и Дзержинска.

5. Главам местного самоуправления осуществить строгий контроль за ходом уборки овощей и картофеля, обеспечить безопасные условия труда привлеченных людей. Установить ежедневную информацию о ходе уборочных работ и привлечению людских ресурсов.

6. Департаментам сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, финансов, топливно-энергетического комплекса (Костерин Н.Н., Лунин В.Н., Вагапов Ф.З.) выделить 800 тонн ГСМ по взаимозачету в счет причитающихся компенсаций по статьям финансирования АПК для Кстовского, Богородского и Арзамасского районов через налоговое освобождение.

7. Для координации работы плодоовощного комплекса организовать рабочую группу в составе:

Костерин Н.Н. - директор департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ковалев М.А. - директор департамента по делам военнослужащих.

Вагапов Ф.З. - директор департамента топливно-энергетического комплекса.

Сахаров С.А. - директор департамента потребительского рынка и услуг г. Н.Новгорода.

Лебедев В.М. - первый заместитель директора департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Морозов А.И. - заместитель директора департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Антонова Г.И. - начальник управления сельского хозяйства администрации Кстовского района.

Храмов Ф.И. - начальник управления сельского хозяйства администрации Богородского района.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить
на вице-губернатора Сметова Б.В.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ