Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 23.05.1997 N 639-р “Об организации работ в Нижегородской области по проектам всемирного банка и Британского Фонда Ноу-Хау“, связанным с постприватизационной поддержкой аграрных реформ“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 1997 г. N 639-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПРОЕКТАМ ВСЕМИРНОГО БАНКА И БРИТАНСКОГО ФОНДА

“НОУ-ХАУ“, СВЯЗАННЫМ С ПОСТПРИВАТИЗАЦИОННОЙ

ПОДДЕРЖКОЙ АГРАРНЫХ РЕФОРМ

В соответствии с Соглашением о займе от 22 июня 1994 года между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) о реализации Проекта поддержки осуществления сельскохозяйственной реформы в России, включая Нижегородскую область, а также решениями МБРР и Британского Фонда “Ноу-Хау“ (БФНХ) об оказании помощи Нижегородской области в проведении сельскохозяйственных реформ, на территории области ведутся работы по взаимосвязанным проектам постприватизационной поддержки аграрных реформ:

МБРР “АРИС“ (Формирование систем ценового мониторинга и информационно - консультационного обслуживания сельскохозяйственных производителей);

МБРР “Постприватизационный пилотный
проект для Нижегородской области“, поддерживаемый Британским Фондом “Ноу-Хау“ и Японским фондом PHRD;

Британского Фонда “Ноу-Хау“ “Сельские консультационные центры“.

В обеспечение координации деятельности всех участников работ по вышеуказанным проектам, в том числе в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Фондом “Ноу-Хау“ Соединенного Королевства и Нижегородской областью, а также с целью расширения работ по проекту “АРИС“:

1. Создать комитет по координации проектов (ККП) поддержки сельскохозяйственных реформ Нижегородской области под моим председательством в составе согласно приложению.

2. Заседания данного комитета проводить не реже одного раза в квартал.

3. Учитывая то, что в рамках проекта “АРИС“ создано государственное унитарное предприятие “Нижегородская консультационная служба АПК“ (директор В.В. Козлов), поручить этому предприятию ведение работ по данному проекту во взаимосвязи с проектом Британского Фонда “Ноу-Хау“ “Сельские консультационные центры“.

4. Исходя из того, что кандидат экономических наук Козлов Вячеслав Васильевич согласно распоряжению Губернатора от 25.03.1996 N 413-р возглавлял работы по вышеперечисленным трем проектам, сохранить за ним научно - методическое руководство работами по этим проектам.

5. Директору департамента сельского хозяйства и земельной реформы Сметову Б.В. представлять мне лично ежеквартальные отчеты о ходе работ по всем указанным проектам не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

6. Распоряжение Губернатора от 25.03.1996 N 413-р “Об организации работ в Нижегородской области по проектам МБРР, связанным с поддержкой аграрных реформ“, считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

И.о.Губернатора области

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ

Приложение

к распоряжению

и.о. Губернатора области

от 23.05.1997 N 639-р

СОСТАВ

КОМИТЕТА ПО КООРДИНАЦИИ ПРОЕКТОВ (ККП)

ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РЕФОРМ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Лебедев Юрий Исакович - и.о. Губернатора области, председатель комитета;

Сметов Борис Васильевич - директор департамента сельского хозяйства и земельной реформы, зам. председателя комитета;

Васин Александр Иванович - директор
фонда развития АПК;

Голышев Михаил Евгеньевич - зам. директора департамента сельского хозяйства и земельной реформы, секретарь комитета;

Козлов Вячеслав Васильевич - директор предприятия “НКС АПК“, научный руководитель проектов, региональный руководитель проекта МБРР “АРИС“;

Лунин Виктор Николаевич - директор департамента финансов;

Спицын Станислав Федорович - начальник Главного управления ЦБ РФ по Нижегородской области;

Теодорович Михаил Леонидович - директор департамента экономики и прогнозирования;

Представитель проекта - иностранный руководитель постприватизационного пилотного проекта для Нижегородской области (проект МБРР-БФНХ);

Представитель проекта - иностранный руководитель проекта БНХФ “Сельские консультационные центры“;

Малышев Павел Иванович - исполнительный директор АККОР;

- председатель ассоциации реформированных и других сельхозпредприятий новых форм хозяйствования;

Представитель коммерческих банков - избранный собранием представителей коммерческих банков, участвующих в постприватизационном пилотном проекте;

Представитель коммерческих банков - избранный собранием представителей коммерческих банков, участвующих в постприватизационном пилотном проекте.