Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 28.03.1997 N 351-р “О поручительстве областной Администрации для получения кредита“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 1997 г. N 351-р

О ПОРУЧИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТНОЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА

В целях поддержки одного из крупнейших судостроительных предприятий области, дальнейшего развития судостроения в Нижегородской области, обеспечения выполнения Программы оздоровления финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“, утвержденной решением комитета кредиторов (протокол N 7 от 18.02.1997):

1. Разрешить ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“ получить банковский кредит на финансирование Программы оздоровления финансово - хозяйственной деятельности предприятия под поручительство областной Администрации. Установить, что поручительство выдается под залог двух судов, строящихся на ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“.

2. Департаменту финансов (Лунин В.Н.) оформить с банком, заключившим кредитное соглашение с ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“
договор поручительства Администрации области за возврат ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“ кредита, полученного на выполнение Программы оздоровления финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

3. Фонду имущества Нижегородской области (Смирнов Г.М.):

3.1. Оформить с ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“ договор залога двух судов, строящихся на предприятии в качестве обеспечения обязательств перед поручителем.

3.2. В случае неисполнения обязательств ОАО “Навашинский судостроительный завод “Ока“ по кредитному договору и предъявления банком претензий к Администрации области, как к поручителю, Оформить договор на посреднические услуги по поиску покупателей на заложенные суда с ОАО “Конструкторское бюро по судостроению “Вымпел“.

И.о. Губернатора области

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ