Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 24.10.1996 N 1381-р “О передаче функций государственного регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций киносети и кинопроката области департаменту культуры и искусства“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 октября 1996 г. N 1381-р

О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

КИНОСЕТИ И КИНОПРОКАТА ОБЛАСТИ ДЕПАРТАМЕНТУ

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В целях улучшения кинообслуживания населения и деятельности кинопрокатных организаций области, упорядочения выпуска фильмов на экраны кинотеатров и киноустановок:

1. Передать функции государственного регулирования деятельности Нижегородского областного государственного киновидеопредприятия, предприятий, учреждений и организаций киносети Нижегородской области в ведение департамента культуры и искусства Администрации области.

2. Привести учредительные документы названных предприятий в соответствие с настоящим распоряжением.

3. В соответствии с распоряжением Губернатора области от 07.05.1996 N 592-р “Об утверждении Порядка заключения, изменения и расторжения контрактов с руководителями государственных предприятий, учреждений, находящихся в собственности Нижегородской
области“ предоставить директору департамента культуры и искусства Администрации Нижегородской области право назначать и освобождать от должности руководителей Нижегородского областного государственного киновидеопредприятия.

4. Главам райгорадминистраций вопросы назначения, перемещения и увольнения руководителей киносети решать по согласованию с департаментом культуры и искусства Администрации области.

5. Приказы, распоряжения и другие акты департамента культуры и искусства Администрации области по вопросам кино, относящимся к его компетенции, обязательны для исполнения предприятиями, учреждениями и организациями киносети и кинопроката области.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ