Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 04.10.1996 N 2978-р “Об упорядочении заселения вновь принятых в эксплуатацию жилых домов в г. Н.Новгороде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 1996 г. N 2978-р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ЗАСЕЛЕНИЯ ВНОВЬ ПРИНЯТЫХ

В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ В Г. Н.НОВГОРОДЕ

В соответствии с пунктом 3 постановления Совета Министров РСФСР от 07.09.1946 в целях упорядочения заселения вновь принятых в эксплуатацию жилых домов и встроенно-пристроенных к ним блоков обслуживания, недопущения случаев заселения объектов со строительными недоделками и самовольного заселения их предприятиями и организациями-застройщиками:

1. Поручить Нижегороджилинспекции производить выдачу разрешений на постоянную эксплуатацию законченных строительством объектов жилищно-гражданского назначения, а в случае выявления строительных недостатков только после устранения подрядными строительными организациями всех недостатков и представления справок от эксплуатационных организаций об отсутствии к ним претензий.

2. Предприятиям и организациям-застройщикам:

2.1.
Заселение жилых домов и встроенно-пристроенных к ним блоков обслуживания независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности производить на основании разрешений на постоянную эксплуатацию законченных строительством жилых домов, гражданских зданий и сооружений (приложение) только после приемки их приемочными комиссиями.

2.2. Рекомендовать представлять администрациям районов г. Н.Новгорода списки граждан на получение жилых помещений за два месяца до сдачи объектов в эксплуатацию с целью соблюдения установленных сроков их заселения.

3. Администрациям районов города Нижнего Новгорода производить выдачу ордеров на жилые помещения только после предъявления предприятиями, организациями-застройщиками разрешений на постоянную эксплуатацию законченных строительством объектов, выданных Нижегороджилинспекцией.

4. Инспекции Госархстройнадзора РФ по г. Н.Новгороду усилить контроль за качеством строительно-монтажных работ и строительной готовностью вводимых в эксплуатацию жилых домов и встроенно-пристроенных к ним блоков обслуживания.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-мэра, управляющего городским хозяйством Горина В.Н.

И.о. главы администрации города

В.Н.ГОРИН