Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 13.09.1996 N 47-З “О внесении изменений и дополнений в Закон Нижегородской области “О налоге с покупки“ (принят постановлением ЗС НО от 03.09.1996 N 184)

Утратил силу в связи с принятием Закона Нижегородской области от 12.08.2002 N 45-З (в ред. Закона Нижегородской области от 01.11.2002 N 58-З, вступившего в силу со дня официального опубликования).

Вступил в силу с 13 сентября 1996 года, за исключением положений о льготах, перечисленных в пунктах 7, 9, 10 статьи 1, действие которых распространяется на период с 1 мая 1996 года (статья 2 данного документа).

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 13 сентября 1996 г. N 47-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ “О НАЛОГЕ С ПОКУПКИ“

Принят

Законодательным Собранием

3 сентября 1996 года

Статья 1. Внести в Закон Нижегородской области “О налоге с покупки“ следующие изменения и дополнения:

1. Второй абзац
статьи 3 дополнить словами:

“Разрешается выделять налог с покупки на кассовых чеках и в расчетных документах“.

2. Первый абзац статьи 5 изложить в следующей редакции:

“На предприятиях розничной торговли и предприятиях, оказывающих бытовые и другие услуги населению, налог с покупки включается в цену (тариф) товара (работ, услуг) при ее формировании в размере фиксированного процента к цене (тарифу) товара (работ, услуг), сформированной в общеустановленном порядке“.

3. Дополнить статью 5 абзацем следующего содержания:

“Оптовые, снабженческо-сбытовые, заготовительные и другие посреднические организации, а также предприятия, осуществляющие выполнение работ и оказание услуг другим хозяйствующим субъектам, кроме населения, не включают налог с покупки в состав цены (тарифа), а выделяют его отдельной строкой в расчетных документах“.

4. Третий абзац статьи 6 изложить в следующей редакции:

“Перечисление налога в бюджет производится организациями ежемесячно не позднее 20 числа следующего месяца, индивидуальными предпринимателями - ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала“.

5. В четвертом абзаце статьи 6 после слов “установленные для сдачи бухгалтерской отчетности“ добавить слово “организаций“, далее по тексту.

6. Изложить пункт 1 статьи 8 в следующей редакции:

“1. Своевременно не удержанная, удержанная не полностью или не перечисленная в соответствующий бюджет сумма налога с покупки, подлежащая взысканию у источника выплаты, взыскивается налоговым органом у организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих удержание налога с покупки, с наложением штрафа в размере 10 процентов от сумм, подлежащих взысканию.

За несвоевременное перечисление налога с организаций и индивидуальных предпринимателей взыскивается пеня в размере 0,5 процента за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после срока уплаты по день уплаты включительно.

Взыскание производится у организаций в бесспорном порядке, у индивидуальных предпринимателей - в судебном порядке“.

Действие
льготы, установленной в пункте 7 статьи 1, распространяется на период с 1 мая 1996 года (статья 2 данного документа).

7. Подпункт “в“ пункта 1 статьи 7 Закона изложить в следующей редакции:

“в) услуги по перевозкам пассажиров всеми видами транспорта;“.

8. Дополнить подпункт “л“ пункта 1 статьи 7 Закона словами:

“- детское питание“;

после слова “крупы“ дополнить слова: “включая “Геркулес“.

Действие льготы, установленной в пункте 9 статьи 1, распространяется на период с 1 мая 1996 года (статья 2 данного документа).

9. Изложить подпункт “к“ пункта 1 статьи 7 в следующей редакции:

“к) товары, работы и услуги, на которые решениями органов государственной власти и местного самоуправления установлены фиксированные (предельные) цены и тарифы;“.

Действие льготы, установленной в пункте 10 статьи 1, распространяется на период с 1 мая 1996 года (статья 2 данного документа).

10. Дополнить пункт 1 статьи 7 подпунктом “м“ следующего содержания:

“м) услуги по санаторно-курортному обслуживанию, а также по организации отдыха детей в оздоровительных центрах (лагерях) и лагерях с дневным пребыванием детей“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

Действие перечисленных в пунктах 7, 9, 10 статьи 1 настоящего Закона льгот распространяется на период с 1 мая 1996 года.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ