Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 02.08.1995 N 1048-р “О налоговых льготах предприятиям-участникам территориально-производственных зон“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 09.09.2002 N 455-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 августа 1995 г. N 1048-р

О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ ПРЕДПРИЯТИЯМ-УЧАСТНИКАМ

ТЕРРИТОРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗОН

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 24.01.1995 N 4 “О налоговых льготах для базовых предприятий и предприятий, развивающих производство в территориально-производственных зонах“ и от 25.07.1995 N 113 “О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания области от 24.01.1995 N 4“, направленных на развитие территориально-производственных зон г. Нижнего Новгорода:

1. Освободить сроком на 5 лет от платежей по налогу на прибыль, налогу на превышение фонда оплаты труда, налогу на добавленную стоимость, специальному налогу, транспортному налогу, налогу
на имущество, налогу на землю, сбору на нужды общеобразовательных учреждений, налогам в территориальный дорожный фонд (на пользователей автодорог, на владельцев транспортных средств, на приобретение транспортных средств) и уплаты акцизов, в части зачисляемой в областной бюджет, акционерные общества открытого типа “Сормовский завод “Лазурь“, “Завод им. Г.И. Петровского“ и научно-производственное предприятие “Салют“, а также предприятия развивающие производство в территориально-производственных зонах названных предприятий.

2. Рекомендовать главе администрации г. Нижнего Новгорода издать соответствующее распоряжение об освобождении сроком на 5 лет от платежей по налогу на прибыль, налогу на превышение фонда оплаты труда, налогу на добавленную стоимость, транспортному налогу, налогу на имущество, налогу на землю, налогу на содержание жилищного фонда, сбору на благоустройство территорий, уплаты акцизов, в части зачисляемой в городской бюджет, и возврате ранее взысканных сумм налогов, акционерных обществ открытого типа “Сормовский завод “Лазурь“, “Завод им. Г.И. Петровского“ и научно-производственного предприятия “Салют“, а также предприятий, развивающих производство в территориально-производственных зонах названных предприятий.

3. Рекомендовать главам администраций Нижегородского, Приокского и Сормовского районов г. Нижнего Новгорода издать соответствующие распоряжения об освобождении сроком на 5 лет от платежей по налогу на прибыль, налогу на превышение фонда оплаты труда, налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество, налогу на землю, налогу на рекламу, налогу на содержание жилищного фонда, платы за воду, налогу на содержание милиции, сбору на благоустройство территорий, уплаты акцизов, в части зачисляемой в бюджеты районов, и возврате ранее взысканных сумм налогов, акционерных обществ открытого типа “Сормовский завод “Лазурь“, “Завод им. Г.И. Петровского“ и научно-производственного предприятия “Салют“, а также предприятий, развивающих производство в территориально-производственных зонах названных предприятий.

4. Областной, городской налоговой
инспекции и налоговым инспекциям Нижегородского, Приокского и Сормовского районов принять настоящее распоряжение к неукоснительному исполнению. Налоговым инспекциям Нижегородского, Приокского и Сормовского районов произвести возврат взысканных сумм налогов, зачисленных в областной бюджет, по предприятиям АООТ “Сормовский завод “Лазурь“, АООТ “Завод им. Г.И. Петровского“ и НПП “Салют“ с 1 марта 1995 года, а по предприятиям, развивающим производство в территориально-производственных зонах названных выше предприятий - с момента регистрации их как предприятий или филиалов в налоговых инспекциях соответствующей территориально-производственной зоны.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ