Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 13.06.1995 N 97 “Об упорядочении ведения лесного хозяйства в лесах колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных формирований на территории Нижегородской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 24.04.2008 N 162.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 1995 г. N 97

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЕДЕНИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

В ЛЕСАХ КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ И ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ФОРМИРОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях наведения порядка в лесах колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных формирований, организации ведения в них рационального и неистощительного лесопользования постановляю:

1. Департаменту сельского хозяйства и земельной реформы (Сметов Б.В.) и департаменту по охране природы и управлению природопользованием (Каюмов А.А.) до 01.07.1995 разработать план мероприятий по лесоустройству находящихся во владении сельскохозяйственных формирований лесов в период с 1995 по 1997 годы.

2. В соответствии со статьей 53 “Основ лесного
законодательства Российской Федерации“ районным (городским) администрациям в срок до 01.01.1996 обеспечить ведение лесного хозяйства сельскохозяйственными формированиями, имеющими во владении лесной фонд, через межхозяйственные лесхозы или по договорам с государственными органами управления лесным хозяйством.

3. Установить, что с 01.08.1995 проведение всех видов рубок в лесах сельскохозяйственных формирований, не имеющих лесоустроительной документации, допускается только по согласованию с государственным органом управления лесным хозяйством.

4. Предложить управлению лесами (Шишов В.В.), областному комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов (Сироткин Л.И.) составить график проведения проверок ведения лесного хозяйства в лесах сельхозформирований и представить его для утверждения до 01.07.1995 заместителю губернатора по экологии Косарикову А.Н.

5. Департаменту по охране природы и управлению природопользованием и департаменту сельского хозяйства и земельной реформы до 01.08.1995 разработать порядок лишения права владения лесным фондом сельскохозяйственных формирований, нарушающих установленные нормы и правила ведения лесного хозяйства.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области по экологии Косарикова А.Н.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ