Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 05.06.1995 N 715-р “Об оплате за теплоэнергию от котельных населением, проживающим в частном жилфонде и домах коллективных хозяйств“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 31.12.2004 N 839-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 1995 г. N 715-р

ОБ ОПЛАТЕ ЗА ТЕПЛОЭНЕРГИЮ ОТ КОТЕЛЬНЫХ НАСЕЛЕНИЕМ,

ПРОЖИВАЮЩИМ В ЧАСТНОМ ЖИЛФОНДЕ

И ДОМАХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ХОЗЯЙСТВ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг“, инструкцией “О порядке расчетов за электрическую и тепловую энергию“ и дополнением к ней, зарегистрированными Минюстом РФ соответственно 28.12.1993 N 449 и 25.11.1994 N 731:

1. Установить, что тарифы на отопление и горячее водоснабжение (теплоснабжение), утверждаемые городскими и
районными администрациями для населения, проживающего в муниципальном и государственном жилфонде, распространяются на семьи, проживающие в частном жилфонде, общежитиях и домах коллективных хозяйств сельскохозяйственного типа.

2. Рекомендовать администрациям городов и районов возмещать из местных бюджетов владельцам котельных, независимо от их принадлежности, и перепродавцам теплоэнергии разницу стоимости за теплоэнергию, отпускаемую населению, проживающему в частном жилфонде. Тарифы на теплоэнергию утверждать распоряжением главы администрации не чаще одного раза в квартал и в соответствии с распоряжением Губернатора области от 15.02.1994 N 200-р.

3. Возмещать владельцам котельных, независимо от их принадлежности, и перепродавцам теплоэнергии разницу в стоимости теплоэнергии, отпускаемой населению, проживающему в жилфонде, находящемся на балансе предприятий и организаций, включая сельскохозяйственные коллективные хозяйства, за счет владельцев жилфонда.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на департаменты строительства и ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и комитет ценовой политики Администрации области.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ