Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 18.05.1995 N 603-р “О социальной защите военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и членов их семей“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 1995 г. N 603-р

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

В целях усиления социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и членов их семей:

1. Областному военному комиссару Харалгину В.А.:

1.1. Производить медицинское обследование граждан, уволенных с военной службы по призыву и участвовавших в боевых действиях, комиссиями при ОВК (РВК). При необходимости направлять в реабилитационный центр.

1.2. Два раза в год при районных (городских) военных комиссариатах организовать с родителями граждан, призванных на военную службу, проведение занятий по изучению законов о воинской службе, о порядке ее прохождения, об ответственности за воинские проступки.

1.3. По возможности направлять
компактные группы призывников - нижегородцев в составе 20-30 человек для прохождения военной службы в конкретных войсковых частях.

2. Генеральному директору государственно - правового департамента Гришиной Т.А., председателю комитета солдатских матерей Овчинниковой Г.В. организовать дважды в неделю: по вторникам с 9 до 11 часов и четвергам с 16 до 18 часов, консультации членов семей военнослужащих по правовым вопросам в приемной областной Администрации.

3. Государственно - правовому департаменту (Гришина Т.А.), управлению юстиции (Горбачева М.В.) совместно с департаментом по делам военнослужащих (Павлов Л.В.) Администрации области ежемесячно проводить встречи с военными юристами с целью ознакомления с изменениями в законодательстве, а также по вопросам правоприменительной практики.

4. Директору департамента по делам военнослужащих Павлову Л.В. в срок до 19.05.1995 подготовить обращения к Министру обороны РФ Грачеву П.С. и министру внутренних дел РФ Ерину В.Ф. о возможности направления делегаций из представителей областной Администрации и комитета солдатских матерей в воинские части МО и ВВ РФ, где проходят службу воины, призванные из нашей области, с целью укрепления связи общественности с ВС МО РФ и ВВ МВД РФ, улучшения правопорядка и государственно - патриотического воспитания молодежи.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на департамент по делам военнослужащих областной Администрации (Павлов Л.В.).

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ