Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 16.08.1994 N 1144-р “О реорганизации государственного природного заповедника “Керженский“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 августа 1994 г. N 1144-р

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО

ЗАПОВЕДНИКА “КЕРЖЕНСКИЙ“

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 23.04.1994 N 572-р и решения Нижегородского областного Совета народных депутатов от 22.03.1994 N 57-м “Об утверждении перечня особо охраняемых природных территорий и объектов природного наследия“:

1. Департаменту по охране природы и управлению природопользованием (Каюмов А.А.) в срок до 15.08.1994 обеспечить организацию проведения проектных работ по реорганизации государственного природного заповедника “Керженский“ в государственный биосферный заповедник с расширением площади заповедника до 300 тыс. га и выделением на его территории зон покоя и биосферного полигона для решения проблем обеспечения нормальной жизнедеятельности п. Рустай, выработки и апробации
методов ведения рационального природопользования.

Провести финансирование вышеуказанных работ из областного бюджета по статье “Природоохранные мероприятия“.

2. На период реорганизации государственного природного заповедника “Керженский“ директору заповедника (Коршунова Е.Н.) выделить на территории заповедника зону ограниченной хозяйственной деятельности общей площадью 9178,6 га, где разрешить жителям п. Рустай по постоянным пропускам выпас скота, сбор грибов и ягод, орехов, лекарственных трав, сенокошение, подбор валежа, лов рыбы; сохранить имеющиеся в заповеднике вне зоны ограничения хозяйственной деятельности сенокосы за прежними пользователями, предоставить им право сенокошения и проезда к местам сенокосов по адресным временным пропускам.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по экологии Косарикова А.Н.

И.о. Губернатора области

В.М.ШУПЫРО