Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 17.11.1997 N 549 “Об улучшении координации международной и внешнеэкономической деятельности в Липецкой области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Липецкой области от 26.12.2005 N 195.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1997 г. N 549

ОБ УЛУЧШЕНИИ КООРДИНАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ

И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О государственном регулировании внешнеторговой деятельности“ и Указом Президента Российской Федерации от 12.03.96 г. N 375 “О координирующей роли Министерства иностранных дел Российской Федерации в проведении единой внешнеэкономической линии Российской Федерации“ и в целях улучшения координации международных и внешнеэкономических связей Липецкой области, постановляю:

1. Возложить на управление международных и межрегиональных связей администрации области (Дедяев И.В.) обязанности по координации и контролю за внешнеторговой деятельностью юридических и физических лиц,
зарегистрированных на территории области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов и участникам внешнеэкономической деятельности при подготовке проектов, затрагивающих внешнеэкономические интересы Липецкой области, информировать управление международных и межрегиональных связей:

- об осуществляемых международных контрактах и внешнеторговой деятельности, официальных поездках, консультациях и переговорах, подписанных документах и имеющихся договоренностях;

- о подготавливаемых органами местного самоуправления городов и районов проектах соглашений с субъектами и административно-территориальными образованиями иностранных государств, зарубежными фирмами, включая проекты соглашений об открытии представительств;

- о приглашении в Липецкую область делегаций административно-территориальных образований иностранных государств, международных организаций и зарубежных фирм для сформирования программы их пребывания на территории области.

3. Установить, что договоры с иностранными партнерами и их представительствами в России подписываются только главой администрации области или его заместителями по представлению управления международных и межрегиональных связей.

В целях обеспечения эффективного расходования средств областного бюджета поручить заместителю главы администрации области - директору Департамента по управлению государственным имуществом Лаврентьеву В.В. совместно с управлениями: правовым (Пивовар Г.А.), экономики (Чунихин В.И.), международных и межрегиональных связей (Дедяев И.В.), финансов (Щеглеватых В.М.) разработать Положение об организации торгов (конкурсов) по закупке товаров, работ и услуг для областных нужд, включая случаи участия в торгах в качестве поставщиков иностранных партнеров.

4. Возложить на управление международных и межрегиональных связей организацию загранкомандировок государственных служащих и контроль за их осуществлением, подготовку проектов ответов на официальные письма, поступившие на имя главы администрации области от руководителей субъектов РФ и административно-территориальных образований иностранных государств, международных организаций и зарубежных фирм.

5. Управлению международных и межрегиональных связей обеспечить подготовку официальных приглашений и визовую поддержку иностранным специалистам, прибывающим на территорию области для подготовки и реализации заключенных внешнеэкономических
соглашений и контрактов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Бородина В.И.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН