Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 07.02.1994 N 140-р “О введении в действие целевой программы “Конверсагро-2000“ - малая переработка и хранение сельскохозяйственной продукции“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 1994 г. N 140-р

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“КОНВЕРСАГРО-2000“ - МАЛАЯ ПЕРЕРАБОТКА

И ХРАНЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ“

В целях снижения потерь продовольственных ресурсов и повышения эффективности сельскохозяйственного производства, дальнейшего наращивания мощностей и последовательного перехода к новым технологиям в агропереработке, социальной направленности конверсии и структурной перестройки промышленности:

1. Ввести в действие с 1 января 1994 г. подготовленную департаментами экономики и прогнозирования, сельского хозяйства и земельной реформы, институтом РИТМ “Сириус“, промышленными и сельскохозяйственными предприятиями целевую комплексную программу “Конверсагро-2000“ - малая переработка и хранение сельскохозяйственной продукции“.

2. Возложить:

- на департамент экономики и прогнозирования - координацию разработок и изготовления новой техники для переработки и хранения
сельскохозяйственного сырья;

- на департамент сельского хозяйства и земельной реформы - координацию внедрения объектов малой переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;

- на РИТМ “Сириус“ - проектно-технологическое и инжиниринговое обеспечение работ по исполнению программы “Конверсагро-2000“ - малая переработка“ и ведение общей технической политики в переоснащении перерабатывающих отраслей.

3. Согласиться с предложениями РИТМ “Сириус“, что ведущими разработчиками программ (по направлениям) выступают - ОКБМ, НИИ “Буревестник“, АО “Агромаш“, ВНИИЭФ (Арзамас-16), АО “Полипак-НН“, НИИ “Кристалл“, “Оргснаб“, РИТМ “Сириус“, “Сельхозэнергопроект“.

4. Комиссии по вопросам областной кредитной политики, инвестиционному совету внебюджетного фонда содействия конверсии (Загрядский Е.В.), управлению по делам конверсии и военно-промышленным вопросам (Бессарабов В.А.) рассматривать проекты предприятий, направленных на реализацию программы “Конверсагро-2000“ - малая переработка и хранение сельскохозяйственной продукции“, и в случае их прибыльности, а также привлечения собственных средств предприятий выделять кредиты.

6. Департаменту сельского хозяйства и земельной реформы (Сметов Б.В.) предусмотреть в 1994 году финансирование программы “Конверсагро-2000“ за счет средств, выделяемых из областного бюджета на развитие малой переработки.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора области Склярова И.П.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ