Законы и постановления РФ

Решение Нижегородского городского Совета народных депутатов от 23.06.1993 N 85 “О бесплатной передаче жилья в собственность граждан Нижнего Новгорода“

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 1993 г. N 85

О БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ

ГРАЖДАН НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В соответствии с Законом Российской Федерации “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О приватизации жилищного фонда в РСФСР“ от 23 декабря 1992 года N 4199-1 и решением областного Совета от 28 января 1993 года N 33-м “О приватизации жилищного фонда в Нижегородской области“ городской Совет решил:

1. При бесплатной передаче жилья в собственность граждан Нижнего Новгорода администрациям города и районов в городе руководствоваться законодательством Российской Федерации, решениями областного и городского Советов народных депутатов по приватизации жилищного фонда.

2. Приватизация квартир в домах муниципального жилищного
фонда осуществляется от имени городского Совета народных депутатов администрациями районов в городе, уполномоченными ими органами, муниципальным предприятием “Агентство по приватизации жилищного фонда Н.Новгорода“ с правом подписания договора передачи и других документов, необходимых для приватизации жилья. Подпись доверенного лица районной администрации удостоверяется гербовой печатью соответствующей администрации.

3. Приватизация коммунальных квартир муниципального жилищного фонда производится при одновременной приватизации всех жилых помещений квартиры с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире.

В случае, если коммунальная квартира была приватизирована частично, оставшаяся часть приватизируется на общих основаниях.

4. Подлежат приватизации служебные квартиры, если граждане, проживающие в них, в соответствии со ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР не могут быть выселены без предоставления им другого жилого помещения.

5. Признать утратившими силу следующие решения городского Совета народных депутатов по приватизации жилищного фонда на территории Нижнего Новгорода:

- решение от 12.02.1992 N 5 “О нормативах и льготах при приватизации жилищного фонда в Нижнем Новгороде“;

- решение от 12.02.1992 N 7 “Порядок передачи и продажи жилья в собственность граждан Нижнего Новгорода“;

- решение от 11.03.1992 N 22 “О дополнении решения городского Совета N 5 от 12.02.1992 “О нормативах и льготах при приватизации жилищного фонда в Нижнем Новгороде“;

- решение от 08.04.1992 N 36 “О внесении изменений в пункт 4 решения городского Совета народных депутатов от 12.02.1992 N 7“;

- решение от 29.04.1992 N 65 “О создании комиссии по оценке стоимости жилых помещений и распределении средств, полученных от приватизации квартир с общей площадью, превышающей норматив бесплатной передачи“.

Зам. председателя горсовета

Е.В.САБАШНИКОВ