Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 17.05.1993 N 19 “О правовом статусе объектов приватизации, сделки по которым расторгнуты“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Н.Новгорода от 18.08.2008 N 3857.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1993 г. N 19

О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ,

СДЕЛКИ ПО КОТОРЫМ РАСТОРГНУТЫ

В целях защиты имущественных интересов покупателей (собственников) объектов приватизации и в связи с отсутствием нормативных документов, регламентирующих порядок передачи объектов, приобретенных покупателями в процессе приватизации, сделки о приватизации которых расторгнуты арбитражным судом, а также в случаях добровольного отказа покупателя от оплаты объекта, купленного на аукционе (коммерческом конкурсе), постановляю:

1. До определения указанных процедур комитету по управлению городским имуществом (Лавров А.И.) прием объектов, сделки о приватизации которых были расторгнуты, в состав муниципальной собственности не
производить.

2. В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона РФ “О местном самоуправлении в РФ“ включить вопрос о статусе объектов приватизации, сделки по которым были расторгнуты, в повестку дня ближайшей сессии малого городского Совета.

3. Комитету по управлению городским имуществом (Лавров А.И.), юридическому управлению (Балакина О.В.) подготовить предложения по дополнению и уточнению раздела V Положения о порядке расторжения сделок о приватизации (решение малого Совета от 27.03.1993 N 27), предусматривающие правовое положение объектов, сделки о приватизации которых расторгнуты.

Глава администрации города

Д.И.БЕДНЯКОВ