Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 25.01.1993 N 14 “О некоторых мерах по совершенствованию организации работ, связанных с лицензированием строительной деятельности на территории области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Нижегородской области от 10.04.1998 N 91.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1993 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ

С ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕМ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования организации работ, связанных с лицензированием строительной деятельности на территории области, и в соответствии с рекомендациями Государственного комитета по вопросам архитектуры и строительства Российской Федерации:

1. Принять предложение департамента финансов и комитета по вопросам архитектуры и градостроительства Администрации области о том, что созданный при облкомархитектуры центр государственного лицензирования строительной деятельности финансируется из областного бюджета.

2. Установить, что все средства, полученные лицензионным центром в виде платы за выдачу лицензий, кроме
средств, предусмотренных областной Администрацией на финансирование указанного центра, вносятся в доход соответствующего бюджета.

3. Разрешить лицензионному центру иметь в банке “текущий счет по специальным средствам“ для своевременного расчета с привлекаемыми для экспертизы специалистами территориальных экспертных базовых центров, лицензионных и экспертных комиссий, групп и отдельных экспертов, государственных надзорных и других органов и служб.

4. Областному департаменту финансов (Лунин В.Н.) в смете расходов лицензионного центра предусмотреть затраты на ремонт и оборудование выделенных рабочих помещений для лицензионного центра, приобретение мебели, средства связи, оргтехники, создание автоматизированного банка данных.

5. Согласиться с рекомендациями Государственного комитета по вопросам архитектуры и строительства Российской Федерации о продлении до 1 июля 1993 года срока лицензирования предприятий, созданных после 1 января 1989 года, и сохранении ранее установленного срока для предприятий, начавших свою деятельность до 1 января 1989 года.

6. Признать п. 5 постановления Губернатора Нижегородской области от 02.06.1992 N 138 “О введении государственного лицензирования строительной деятельности на территории области“ утратившим силу.

7. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации области (Кузнецов М.А.) привести Положение о центре лицензирования строительной деятельности области в соответствие с данным постановлением.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ