Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 19.03.1992 N 90 “Об изменении порядка формирования цен на хлеб и хлебобулочные изделия“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Нижегородской области от 23.10.1995 N 154.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1992 г. N 90

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА ХЛЕБ

И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1992 года N 141 “Об изменении порядка формирования цен на отдельные виды потребительских товаров“ постановляю:

1. Отменить с 24 марта 1992 года государственное регулирование цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

2. Поручить департаментам: экономики и прогнозирования, по занятости и социальной защите населения, здравоохранения, финансов подготовить Положение о порядке выплат компенсаций отдельным категориям граждан в связи с введением свободных цен на хлеб до введения закона
Российской Федерации об индексации доходов населения. Выплату компенсации производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете области на эти цели.

3. Во избежание социальной напряженности установить предельный уровень торговой надбавки к свободным отпускным ценам на все виды хлеба и хлебобулочных изделий в размере 25 процентов.

4. Пункт 1 постановления главы Администрации от 23 января 1992 г. N 29 “Об упорядочении ценообразования на зерно, муку и хлеб“ изложить в следующей редакции:

“отменить с 24 марта 1992 года на всей территории области взимание налога на добавленную стоимость на зерно, направляемое для переработки на муку, муку, реализуемую хлебопекарным предприятиям, на хлеб и хлебобулочные изделия.“.

5. Государственной налоговой инспекции по Нижегородской области (Буренков А.П.) принять пункт 4 настоящего постановления к исполнению.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, объединений хлебопродуктов, хлебопекарной и макаронной промышленности при формировании цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия в период с 24 марта по 30 апреля 1992 г. предусматривать уровень рентабельности в размере до 20% к полной себестоимости.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ