Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 08.04.2011 N 1193 “О проведении общегородских субботников“ (вместе с “Составом организационного комитета по подготовке и проведению общегородских субботников“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2011 г. N 1193

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГОРОДСКИХ СУББОТНИКОВ

В целях улучшения санитарного состояния территорий города, в соответствии с решениями Думы Великого Новгорода от 26.09.2000 N 1050 “Об утверждении Правил благоустройства и дизайна городской среды Великого Новгорода“, от 18.11.2008 N 230 “Об утверждении Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Великого Новгорода“ постановляю:

1. Провести 21 апреля 2011 года с 14.00 до 18.00 и 30 апреля 2011 года с 09.00 до 14.00 общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству города.

2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению общегородских субботников и утвердить его прилагаемый состав.

3. Рекомендовать
организациям независимо от организационно-правовой формы собственности, физическим лицам, имеющим в собственности, пользовании, аренде или хозяйственном ведении, оперативном управлении здания, сооружения, имеющим в собственности, аренде, постоянном (бессрочном) пользовании земельные участки, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, общественным организациям, воинским частям, расположенным на территории города, принять активное участие в общегородских субботниках, обеспечить приведение собственных, прилегающих и закрепленных территорий в надлежащее состояние за счет собственных средств.

4. Управлению по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода:

4.1. Подготовить письма руководителям предприятий, имеющих самосвальный автомобильный транспорт, о выделении его для проведения общегородских субботников;

4.2. Осуществлять контроль за выполнением рейсов по вывозу мусора на полигон твердых бытовых отходов.

5. Рекомендовать закрытому акционерному обществу “Новгородское спецавтохозяйство“ в дни проведения общегородских субботников предусмотреть бесплатный прием мусора на полигон твердых бытовых отходов.

6. Отделу - пресс-центру Администрации Великого Новгорода организовать освещение в средствах массовой информации хода проведения общегородских субботников.

7. Назначить координатором по организации и проведению общегородских субботников (далее - координатор) Еремина В.А., директора муниципального бюджетного учреждения Великого Новгорода “Городское хозяйство“.

8. Отделам-центрам по работе с населением по месту жительства комитета муниципальной службы Администрации Великого Новгорода, отделам микрорайонов Кречевицы и Волховский, управляющим организациям всех форм собственности, структурным подразделениям Администрации Великого Новгорода представить информацию об итогах проведения общегородских субботников координатору до 25 апреля и до 4 мая 2011 года.

9. Координатору Еремину В.А. проинформировать Администрацию Великого Новгорода о выполнении настоящего постановления до 26 апреля и до 5 мая 2011 года.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Великого Новгорода Уткина А.Ю.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Ю.И.БОБРЫШЕВ

Утвержден

постановлением

Администрации Великого Новгорода

от 08.04.2011
N 1193

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕГОРОДСКИХ СУББОТНИКОВ

Бобрышев Ю.И. - Мэр Великого Новгорода, председатель организационного

комитета

Земляк А.В. - первый заместитель Главы администрации Великого

Новгорода, заместитель председателя организационного

комитета

Еремин В.А. - директор муниципального бюджетного учреждения Великого

Новгорода “Городское хозяйство“, координатор

Члены организационного комитета:

Белова М.В. - председатель комитета по управлению

жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого

Новгорода

Захаркина В.В. - заместитель Главы администрации Великого Новгорода

Морозов П.Е. - начальник управления по транспорту и связи

Администрации Великого Новгорода

Попова О.Б. - заместитель Главы администрации Великого Новгорода,

председатель комитета культуры и молодежной политики

Поступаленко И.Н. - начальник контрольно-административного управления

Администрации Великого Новгорода

Трофимов Д.А. - заместитель Главы администрации Великого Новгорода

Уткин А.Ю. - заместитель Главы администрации Великого Новгорода

Шишкин А.Ю. - управляющий Делами, председатель комитета муниципальной

службы Администрации Великого Новгорода