Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 27.08.1997 N 444 “О погашении задолженности в бюджет, государственные внебюджетные фонды и региональный продовольственный фонд сельскохозяйственными товаропроизводителями области в 1997 году“ (вместе с “Положением“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1997 г. N 444

О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В БЮДЖЕТ,

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОНД СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТИ В 1997 ГОДУ

Сельхозтоваропроизводители области по состоянию на 1 августа 1997 года имеют задолженность во все уровни бюджетов, государственные внебюджетные фонды более 300 млрд. руб.

Кроме того, сельхозтоваропроизводители области имеют задолженность по товарному кредиту в сумме свыше 700 млрд. руб.

В целях увеличения поступления налоговых платежей в бюджет, государственные внебюджетные фонды, сокращение задолженности в региональный продовольственный фонд постановляю:

1. Утвердить Положение “О порядке проведения зачета продукцией сельхозтоваропроизводителей в местный бюджет, государственные внебюджетные фонды и региональный продовольственный фонд“ согласно приложению.

2. Главам администраций районов:

2.1. Заключить договора
с сельхозтоваропроизводителями на поставку сельскохозяйственной продукции урожая 1997 года в погашение недоимки по платежам в бюджет.

2.2. Освободить сельхозтоваропроизводителей от уплаты пени и штрафов в части, зачисляемой в соответствующие местные бюджеты, при условии погашения ими недоимки в местные бюджеты до 01.12.97 г.

3. Рекомендовать областному Фонду обязательного медицинского страхования (Мурузов В.Х.) заключить договора с сельхозтоваропроизводителями на погашение задолженности по страховым взносам сельхозпродукцией урожая 1997 года и произвести взаимозачеты согласно рекомендуемому Положению.

Рекомендовать отделению Пенсионного фонда РФ по Липецкой области (Савину И.И.) заключить в соответствии с Указом Президента РФ от 06.03.97 г. N 189 соглашения с сельхозтоваропроизводителями на погашение недоимки по платежам в Пенсионный фонд РФ сельхозпродукцией урожая 1997 года и произвести взаимозачеты согласно рекомендуемому Положению.

Рассмотреть вопрос освобождения сельхозтоваропроизводителей от пени и штрафных санкций при условии погашения задолженности.

4. Управлениям продовольственных ресурсов, сельского хозяйства, по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации области принять меры к погашению задолженности по товарному кредиту.

5. Главам администраций районов, управлениям: продовольственных ресурсов, сельского хозяйства, по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации области довести до сведения сельхозтоваропроизводителей, что в случае невыполнения договорных обязательств по поставке сельхозпродукции будут приниматься меры по прекращению экономической поддержки (лишение льготных тарифов на электрическую энергию, выполнение работ по газификации и развитию инженерной инфраструктуры, прекращение выдачи товарного кредита).

6. Управлению хлебопродуктов администрации области:

6.1. Обеспечить раздельный учет продовольственного и фуражного зерна, сданного на хлебоприемные пункты в счет погашения недоимок по платежам в бюджет, внебюджетные фонды и товарному кредиту.

6.2. Реализацию зерна, полученного в погашение задолженности по платежам в бюджет, государственные фонды, товарному кредиту, производить согласно договорам, заключенным с
администрацией районов, Пенсионным фондом, фондом медицинского страхования и управлением продовольственных ресурсов администрации области.

Вырученные средства от реализации зерна направлять в бюджет и на счета соответствующих ведомств.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Бородина В.И. и заместителя главы администрации области Репкина В.П.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН

Приложение

к постановлению главы администрации

Липецкой области

от 27 августа 1997 г. N 444

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЧЕТА ПРОДУКЦИЕЙ

СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ,

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОНД

1. Гашение недоимки по платежам в бюджет, государственные внебюджетные фонды и региональный продовольственный фонд производить сельхозпродукцией урожая 1997 года.

2. Зерно, поставленное в счет погашения недоимки, с сопроводительными документами, на которых ставится отметка “в счет погашения недоимки“ по платежам в бюджет или государственные внебюджетные фонды поступает на хлебоприемные предприятия.

3. Хлеб и хлебобулочные изделия, выпеченные из указанного зерна, по разнарядке администрации соответствующего района отпускаются бюджетным учреждениям данного района. Документы, подтверждающие отпуск продукции, передаются налоговым и финансовым органам данного района с уведомлением органа налоговой полиции для проведения зачета.

4. Налоговый орган по получении документов, подтверждающих факт поставки хлебобулочных изделий или денежных средств, уменьшает недоимку по платежам в бюджет и внебюджетные фонды сельхозтоваропроизводителям на указанную сумму. Налоговый орган направляет в финансовый орган справку о зачете недоимки по видам налога и в разрезе сельхозтоваропроизводителей.

5. Финансовый орган по получении справки налогового органа производит зачет по доходам и расходам районного бюджета в общеустановленном порядке.