Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Серговского сельского поселения от 30.09.2009 N 57 “О начале отопительного сезона“

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 г. N 57

О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам“, Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года N 170 “Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда“, в связи с понижением температуры наружного воздуха и руководствуясь данными прогноза Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, постановляю:

1. Собственникам котельных, отапливающих и обеспечивающих горячей водой жилищный фонд
и объекты социально-культурной сферы, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам:

1.1. Начать отопительный период с 01.10.2009 при наличии паспортов готовности зданий к работе в осенне-зимний период, в том числе и к приему тепла;

1.2. Произвести в первую очередь запуск систем отопления объектов здравоохранения, образования и находящихся в одной схеме теплоснабжения с указанными объектами жилищный фонд.

2. Рекомендовать собственникам зданий, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями:

2.1. Согласовать графики подачи теплоносителя в здания;

2.2. Обеспечить прием тепла и в течение двух недель устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности.

3. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2009.

4. Опубликовать данное постановление в районной газете “Звезда“.

Глава администрации

сельского поселения

С.В.БАРИНОВ