Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 15.04.1997 N 35 “О ставке сбора на содержание милиции“ (вместе с “Положением“)

Утратил силу в связи с принятием решения Липецкого городского Совета депутатов от 12.10.2004 N 514.

ЛИПЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 1997 г. N 35

О СТАВКЕ СБОРА НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ

Заслушав информацию Полосина И.В. - заместителя председателя городского Совета - председателя постоянной комиссии по экономике и бюджету, Коженкова О.М. - председателя постоянной комиссии по депутатской этике, правовым вопросам и вопросам правопорядка, городской Совет депутатов решил:

1. Изменить размер ставки сбора на содержание милиции с 2% до 3% и ввести ее с 01.04.97 г. на территории г. Липецка.

2. Направить главе администрации (главе местного самоуправления) г. Липецка Савенкову А.И. Положение о сборе на содержание милиции с
внесением изменений для подписания и обнародования.

Председатель

городского Совета депутатов

А.С.КОРОБЕЙНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ

ЦЕЛЕВОГО СБОРА НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С УЧЕТОМ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

Принято

городским Советом депутатов

15 апреля 1997 года

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Целевой сбор с предприятий на содержание милиции устанавливается на основании ст. 21 п. 1 “ж“ Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“.

2. ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА

Плательщиками сбора на содержание милиции являются предприятия и организации всех организационно-правовых форм, являющиеся юридическими лицами, расположенные на территории г. Липецка, включая предприятия с иностранными инвестициями, кроме бюджетных учреждений.

3. СТАВКА СБОРА НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ

Ставка целевого сбора на содержание милиции устанавливается в размере 3% от годового фонда заработной платы, исходя из установленного законодательством размера минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности работников данного предприятия.

В среднесписочную численность не включаются: работники детских дошкольных, культурно-просветительных учреждений и учреждений физкультуры и спорта, ЖКХ, содержащихся за счет средств предприятий и общественных организаций, не получающих прибыль; аттестованный состав милиции отдела вневедомственной охраны при УВД.

4. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ

ЦЕЛЕВОГО СБОРА

Уплата сбора осуществляется ежеквартально, не позднее сроков, установленных для представления квартальной бухгалтерской отчетности. В связи с ростом инфляции и систематическим пересмотром размера минимальной заработной платы и ставки сбора целесообразно производить расчеты на содержание милиции общественной безопасности поквартально.

От уплаты сбора освобождаются учреждения, финансируемые из государственного бюджета; предприятия и учреждения народного образования, культуры и спорта и все медицинские учреждения; предприятия, получающие дотацию на покрытие убытков из бюджета; общественные и торгующие продовольственными товарами организации системы “Ветеран“, организации оборонно-патриотического направления и воинов-интернационалистов; объединения: “Молоко“, “Хлеб“, инвалидов, “Фармация“, предприятия общественного питания, организующие питание школьников; фонды социальной защиты малообеспеченных слоев
населения; садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.

Уплата целевого сбора производится юридическими лицами путем перечисления средств в городской бюджет через учреждения банка по коду бюджетной классификации 10202.

Учет начисленных и поступивших сумм сбора возлагается на управление финансов администрации г. Липецка, которое заводит лицевые счета на каждого плательщика. Юридические лица - плательщики налога ежеквартально, не позднее сроков, установленных для представления квартальной отчетности, представляют в налоговую инспекцию по месту регистрации 3 экземпляра расчета сбора на содержание милиции.

Один экземпляр с отметкой о дате поступления расчета передается налоговыми органами в управление финансов администрации города. В случае несвоевременной сдачи расчета налоговые органы начисляют финансовую санкцию в размере 10% с начисленной суммы. За несвоевременную уплату сбора управление финансов начисляет пени в соответствии со ст. 13 п. “в“ Закона “Об основах налоговой системы в РФ“, при этом 30% начисленной суммы пени зачисляется на р/счет управления финансов N 00141741, открытый в ГРКЦ ГУ ЦБ и 70% в городской бюджет.

Управление финансов администрации г. Липецка не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в ГНИ по г. Липецку сведения о поступивших суммах сбора.

Расходы предприятий, объединений и организаций по уплате сбора на содержание милиции относятся в соответствии с Законом РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ на финансовые результаты деятельности.

Управление финансов администрации г. Липецка пользуется правом безакцептного порядка предъявления документов на списание просроченных платежей и штрафов по сбору на содержание милиции общественной безопасности.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И

КОНТРОЛЬ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

Плательщики несут ответственность за правильность исчисления и своевременность уплаты сбора в порядке, предусмотренном статьей 13 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ и статьей
7 Закона РСФСР “О государственной налоговой службе в РСФСР“.

Контроль за правильностью уплаты целевого сбора согласно действующему законодательству осуществляют госналоговые службы города.

Глава администрации

(глава местного самоуправления)

А.И.САВЕНКОВ