Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Липецка от 25.03.1997 N 937 “О санкциях за несвоевременные платежи“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1997 г. N 937

О САНКЦИЯХ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ

В настоящее время наметилась устойчивая тенденция со стороны предприятий и организаций города по несвоевременным платежам за оказанные им услуги по водопотреблению и водоотведению, что отрицательно сказывается на финансовом положении муниципального унитарного предприятия “Липецкое городское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства“.

Учитывая непрерывный цикл производства, транспортировки и реализации услуг водоснабжения и водоотведения, в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации РФ постановляю:

1. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять незамедлительные меры к своевременным платежам и погашению задолженности за оказанные услуги водопотребления и водоотведения:

- платежные документы за услуги водопотребления и
водоотведения оплачивать в пятидневный срок со дня их получения;

- до 10 числа текущего месяца производить предоплату в размере 50-80 процентов общей суммы платежа за расчетный период.

2. Начальнику МУП “Липецкое городское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства“ Яськову А.М. действовать в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации РФ и заключенными договорами на оказание услуг по водопотреблению и водоотведению в части ограничения подачи воды и последующего ее отключения:

- при неуплате абонентом платежных документов более 10 дней вводить ограничение подачи воды;

- при неуплате абонентом задолженности в течение 5 дней со дня введения ограничения подачи воды прекращать подачу воды и прием сточных вод;

- подачу воды и прием стоков возобновлять после уплаты задолженности с учетом пени и возмещения затрат на подключение.

3. Ответственность за последствия, которые возникнут в результате ограничения подачи воды и ее отключения ложится на руководителей предприятий и организаций.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Липецка Глебова В.М.

Глава администрации

города Липецка

А.И.САВЕНКОВ