Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Хвойнинского городского поселения от 01.04.2009 N 24-рг “О временном ограничении движения транспорта на дорогах общего пользования местного значения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХВОЙНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2009 г. N 24-рг

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования, местного значения, находящихся в границах Хвойнинского городского поселения, от разрушений в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы:

1.
Ввести с 8 апреля по 10 мая 2009 года временное ограничение движения транспортных средств:

с осевыми нагрузками свыше 5,0 т на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием;

с осевыми нагрузками свыше 4,5 т на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием;

грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием.

2. Ограничение движения не распространяется на транспортные средства осуществляющие международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям, перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, перевозки медицинских препаратов и скоропортящихся продуктов питания со сроком хранения менее двух месяцев для реализации на территории Хвойнинского городского поселения, горюче-смазочных материалов, сжиженного газа для населения поселения, семенного фонда, кормов (комбикормов) и удобрений для посевной компании, грузов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, бытовых отходов мусоровозами, реагентов для очистки воды на очистных сооружениях, а также на специальные автомобили, предназначенные для текущего содержания действующей сети автомобильных дорог, аварийно-технического обслуживания объектов газового и коммунального хозяйства, пожарных, санитарных и почтовых служб.

3. Организациям, предприятиям, жителям поселения:

3.1. Предоставить в Администрацию Хвойнинского городского поселения перечень техники, обеспечивающей вопросы жизнеобеспечения поселения;

3.2. В исключительных случаях по предварительным заявлениям при обосновании ими необходимости безотлагательного проезда транспортного средства согласовывать маршрут движения транспортного средства с Администрацией Хвойнинского городского поселения и отделом ГИБДД ОВД Хвойнинского района.

4. Рекомендовать Отделу внутренних дел по Хвойнинскому району в период ограничения движения проводить мероприятия, направленные на контроль за исполнением настоящего распоряжения со стороны владельцев транспортных средств.

5. Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации Хвойнинского городского поселения провести обследование состояния дорожной сети на начало и окончание закрытия дорог.

6. Привлекать в случае нарушения (неисполнения)
настоящего распоряжения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с областным законом “Об административных правонарушениях“.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Хвойнинского городского поселения Харчевникову Ж.В.

8. Опубликовать настоящее распоряжение в приложении к районной газете “Новая жизнь“ - “Официальный вестник“.

Глава городского поселения

А.Ф.НОВИКОВА