Законы и постановления РФ

Решение Думы Валдайского муниципального района от 26.02.2009 N 382 “О приеме части полномочий по решению вопроса местного значения Семеновщинского сельского поселения“ (Принято Думой Валдайского муниципального района 26.02.2009)

ДУМА ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 382

О ПРИЕМЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА МЕСТНОГО

ЗНАЧЕНИЯ СЕМЕНОВЩИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Принято

Думой Валдайского муниципального района

26 февраля 2009 года

На основании Устава Валдайского муниципального района и в соответствии с решением Совета депутатов Семеновщинского сельского поселения от 20.02.2009 N 107 Дума Валдайского муниципального района решила:

1. Принять от Администрации Семеновщинского сельского поселения часть полномочий по решению вопроса местного значения “утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального
строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения“, а именно:

выдачу разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории Семеновщинского сельского поселения;

оформление акта приемки объектов капитального строительства (в случаях осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора и когда заказчиком-застройщиком являются органы местного самоуправления).

2. Администрации Валдайского муниципального района заключить соглашение с Администрацией Семеновщинского сельского поселения о приеме части полномочий по решению вопроса местного значения согласно п. 1 данного решения.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

4. Опубликовать решение в газете “Валдай“.

Глава муниципального района

А.З.ДРЯНИЦИН