Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Любытинского муниципального района от 05.12.2008 N 285-рг “О запрещении выхода (выезда) на лед водоемов и рек района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЮБЫТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 285-рг

О ЗАПРЕЩЕНИИ ВЫХОДА (ВЫЕЗДА) НА ЛЕД ВОДОЕМОВ И РЕК РАЙОНА

В соответствии с пунктом 24 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 N 145:

1. Запретить с 6 декабря 2008 года до особого распоряжения Администрации муниципального района выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов и рек района.

2. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района разработать
и представить на утверждение согласованные графики патрулирования берегов водных объектов и мест массового подледного лова рыбы патрульными группами с участием сотрудников Администрации муниципального района, милиции (по согласованию) и государственных инспекторов по маломерным судам (по согласованию).

3. Комитету образования муниципального района организовать проведение в общеобразовательных учреждениях занятий по правилам безопасности поведения на льду.

4. Рекомендовать:

4.1. Главам сельских поселений:

4.1.1. Организовать размещение в населенных пунктах объявлений об установлении запрета выхода (выезда) на лед;

4.1.2. Организовать изготовление и установку на берегах водных объектов в местах, согласованных с территориальными подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам, информационных знаков о запрете выхода (выезда) на водные объекты в период ледостава и о правилах безопасного поведения на льду;

4.2. Территориальному подразделению государственной инспекции маломерных судов Главного управления МЧС России по Новгородской области с началом ледостава организовать замеры толщины льда в местах массового подледного лова рыбы;

4.3. Отделу внутренних дел по Любытинскому району, главам сельских поселений организовать контроль за выполнением пункта 1 настоящего распоряжения.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Смирнову Г.А.

6. Опубликовать распоряжение в районной газете “Любытинские вести“.

Глава муниципального района

В.А.КОБЯКОВ