Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Борисовского сельского поселения от 31.10.2008 N 32 “О мерах по обеспечению сохранности линий и сооружений связи на территории Борисовского сельского поселения“

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРИСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2008 г. N 32

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ БОРИСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В целях предотвращения хищений и повреждений сооружений связи и в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ “О связи“, Постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 N 578 “Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации“ постановляю:

1. При предоставлении земельных участков землепользователям под все виды строительства, а также при выполнении строительно-монтажных работ, связанных с разработкой грунта, геодезических и дорожных работ, работ по благоустройству и озеленению на территории Борисовского сельского поселения строго руководствоваться Правилами охраны линий и
сооружений связи РФ в соответствии с действующим законодательством.

2. Предоставлять земли, расположенные в охранных зонах линий связи и радиофикации, под сельскохозяйственные угодья, садовые, огородные участки и другие сельскохозяйственные цели при условии получения письменного согласования с предприятиями связи и радиофикации.

3. При выдаче документов о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на участках зон с особыми условиями использования, а на план земельного участка наносить коммуникации, трассы кабелей связи и радиофикации, а также другие линии и сооружения связи.

4. Предприятиям связи, имеющим на территории Борисовского сельского поселения подземные кабели и сооружения связи, представлять в Администрацию Борисовского сельского поселения соответствующие сведения для нанесения трасс линий связи на схемы и планы земельных участков.

5. Запретить на территории Борисовского сельского поселения производство земляных работ (кроме пахотных на глубину не более 0,3 м) в зонах прохождения воздушных линий и кабельных линий связи и радиофикации при отсутствии проектной документации.

6. Предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, индивидуальным владельцам:

6.1. Осуществлять производство земляных работ в местах прохождения линий связи, связанных с прокладкой новых коммуникаций, при наличии письменного согласования и разрешения на строительство, оформленных в установленном порядке;

6.2. При производстве работ строго выполнять условия согласования и меры по обеспечению сохранности линий связи и радиофикации;

6.3. До начала работ обеспечить изучение производителями работ порядка производства земляных работ с учетом обеспечения сохранности линий связи.

7. Довести до сведения всех организаций и частных лиц, выполняющих земляные работы, что за нарушение Правил охраны линий связи виновные привлекаются к административной ответственности, с них также взыскивается ущерб в размерах затрат на восстановление связи и компенсации за время простоя поврежденных
линий связи.

8. Оказывать помощь представителям связи в обеспечении выполнения Правил охраны линий и сооружения связи Российской Федерации, в сохранности предупредительных знаков, замерных столбиков, обозначающих трассу прохождения кабеля связи.

9. Опубликовать данное постановление в газете “Старая Русса“.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

В.И.ПЕРМИНОВА